Compartimos la lista completa de firmantes del manifiesto:

Charly García, el Indio Solari, La Renga, Eruca Sativa, Lula Bertoldi, Gustavo Santaolalla, León Gieco, Pedro Aznar, Jairo, Teresa Parodi, Víctor Heredia y Moris, entre otros y otras figuras, encabezan un manifiesto con más de mil firmas que impulsan músicos, músicas, actores, actrices, bandas musicales, organizaciones, sindicatos, asociaciones y federaciones que integran la Mesa de la Industria y la Actividad Musical Argentina, contra el proyecto de Ley Ómnibus presentado por Javier Milei en el Congreso. Allí señalan que el proyecto «apunta a dejar sin efecto cientos de derechos construidos y consensos alcanzados por nuestra sociedad en décadas de trabajo», se manifiestan en defensa de la producción musical y contra el desfinanciamiento del Instituto Nacional de la Música (INAMU). «El nuevo proyecto, no solo desfinancia el INAMU, sino que afecta su figura, dejando subordinado todo a la decisión arbitraria de un funcionario de turno de la Secretaría de Cultura de Nación. ¿Quieren estatizar el INAMU?», se preguntanPor ANRed.


Así se expresaron organizaciones, sindicatos, asociaciones y federaciones de reconocidos artistas y bandas musicales, en un comunicado urgente: «los abajo firmantes manifestamos nuestra profunda preocupación por el proyecto de Ley presentado a sesiones extraordinarias llamado Ley de Bases y Puntos de Partida para la Libertad de los Argentinos, que apunta a dejar sin efecto cientos de derechos construidos y consensos alcanzados por nuestra sociedad en décadas de trabajo. Nuestro país, que es un ejemplo de producción cultural, pasaría a dejar que sea «sólo» la lógica de mercado la que determine qué cultura se produce en la Argentina. El resultado de esa lógica sería una producción cultural que tendría más que ver con la competencia, que con la transmisión de sentimientos y valores», remarcan.

Asimismo, con respecto al Instituto Nacional de la Música (INAMU), señalan: «en cuanto a la música, el proyecto propone modificar totalmente al INAMU y eliminar una experiencia que hizo del mismo un ejemplo de transparencia, federalismo y optimización de los escasos recursos con que cuenta. Un instituto valorado por las referencias culturales de todo el mundo, que federalizó institucionalmente su conducción (la aprobación de la gestión la otorga la Asamblea Federal: los/las 23 gobiernos provinciales y de CABA), como así también federalizó la elección de beneficiarios (los Consejos Regionales integrados por más de 80 asociaciones de músicas y músicos de todo el país elijen los proyectos a fomentar). Estas dos características hicieron que el INAMU no tuviera ninguna denuncia desde su origen, como así también es un ejemplo de operatividad y eficiencia. Los/las 24 representantes gubernamentales de las 23 provincias y CABA y los/las 80 representantes de las asociaciones de músicas y músicos cumplieron extraordinariamente su función totalmente Ad Honorem», destacan quienes también enviaron representantes a exponer su posición en los plenarios de comisiones que se están realizando estos días en el Congreso Nacional.

Diego Boris
Celsa Mel Gowland

Asimismo, puntualizan sobre el INAMU: «es un Ente-público No-Estatal, y lo señalado puede ser posible por esa figura técnico-legal. El nuevo proyecto, no solo lo desfinancia, sino que afecta su figura, dejando subordinado todo lo descripto anteriormente a la decisión arbitraria de un funcionario de turno de la Secretaría de Cultura de Nación. ¿Quieren estatizar el INAMU?», se preguntan.

«Defenderemos el derecho a la producción cultural en nuestro Parlamento (Cámara de Diputados y Senadores), donde la Ley 26.801 que crea el INAMU fué votada por unanimidad», finaliza el comunicado, con el lema final: «Los derechos no se recitan, se conquistan y se defienden».

El Instituto Nacional de la Música es un ente público no estatal que fue creado por la Ley N° 26.801, con el objetivo de fomentar, apoyar, preservar y difundir la actividad musical en general y la nacional en particular. Está conducido y administrado por un Directorio, una Asamblea Federal y un Comité Representativo, y su principal financiamiento proviene de la Ley N° 26.522, artículo 97, inciso G (un 2% de todo lo recaudado por la Ley de Servicios de Comunicación Audiovisual). Su directorio está integrado por un (1) presidente/a/x y un (1) vicepresidente/a/x, quienes tienen un mandato de cuatro (4) años, pudiendo ser reelegidos por un único período consecutivo.


Compartimos la lista completa de firmantes del manifiesto:

CHARLY GARCÍA – INDIO SOLARI – GUSTAVO SANTAOLALLA – LA RENGA – SUSANA RINALDI – LITTO NEBBIA – LEON GIECO – TERESA PARODI – JAIRO – PEDRO AZNAR – MORIS – FABIANA CANTILO – NITO MESTRE – HILDA LIZARAZU – RUBÉN RADA – PETECO CARABAJAL – ADRIAN DARGELOS – VICTOR HEREDIA – ESCALANDRUM – ERUCA SATIVA – BOOM BOOM KID – OSVALDO PIRO – MIGUEL CANTILO – LILIANA HERRERO – BRUNO ARIAS – CELSA MEL GOWLAND (VICEPRESIDENTA INAMU-2014-2018) – DIEGO BORIS (PRESIDENTE INAMU 2014-2022) – PAULA RIVERA (VICEPRESIDENTA INAMU 2018-2022) – LIDIA BORDA – JAVIER MALOSSETTI – CHANGO SPASIUK – MARILINA BERTOLDI – JORGE FANDERMOLE (…continúa abajo)

MESA DE LA INDUSTRIA Y DE LA ACTIVIDAD MUSICAL

FA-MI (FEDERACIÓN ARGENTINA DE MÚSICXS INDEPENDIENTES) – UMI (UNIÓN DE MÚSICXS INDEPENDIENTES) / SATE (SINDICATO ARGENTINO DE TÉCNICOS ESCENICOS) – RMS (RED MULTISONORA) – AATIA (ASOCIACIÓN ARGENTINA DE TÉCNICOS E INGENIEROS DE AUDIO)

ASOCIACIONES DE LA ACTIVIDAD MÚSICAL QUE ADHIEREN:

FAM (FEDERACIÓN ARGENTINA DE MÚSICOS) – CLUMVI (CÁMARA DE CLUBES DE MÚSICA EN VIVO) – SINDICATO ÚNICO DE CANTANTES – ASOCIACIÓN CORAL DE LA PAMPA – OFADAC – ADICORA – CULTURA DE PIE- SANTA FE- MOVIMIENTO CANTO DE TODOS – TUM (TRABAJADORXS UNIDXS DE LA MÚSICA)- ROSARIO – ALIANZA FARO(MEDIOS DIGITALES DE MÚSICA DE IBEROAMÉRICA)

ORGANIZACIONES QUE INTEGRAN LA FA-MI

OMA – ORGANIZACIÓN DE MÚSICXS AUTOCONVOCADOS- SAN JUAN – TAMI – TRABAJADORES Y AMIGXS DE LA MÚSICA INDEPENDIENTE (JUNÍN, BS.AS.)- MUEBA – MÚSICXS EN BARILOCHE (BARILOCHE, RÍO NEGRO)- MPM – MÚSICXS POPULARES MISIONEROS (MISIONES)- UNIMUV – UNIÓN DE MÚSICXS DE VILLA MARÍA (CÓRDOBA.)- TIMPANO – ASOCIACIÓN DE TRABAJADORES DE LA INDUSTRIA MUSICAL PATAGONIA NORTE (VIEDMA, RÍO NEGRO)- UMA – UNIÓN DE MÚSICXS DE AVELLANEDA (AVELLANEDA, BS.AS.)- AMIS – ASOCIACIÓN DE MÚSICXS INDEPENDIENTES DE SAN RAFAEL (MENDOZA.)- ACMM – ASOCIACIÓN CIVIL MÚSICA DE MUJERES (SANTIAGO DEL ESTERO)- AMUISE – ASOCIACIÓN DE MÚSICXS INDEPENDIENTES DE SANTIAGO DEL ESTERO- UNMAR – UNIÓN DE MÚSICXS DE MAR DEL PLATA – QUBIL – MÚSICXS INDEPENDIENTES DE ROSARIO (STA FE)- PMIT – PERSONAS MÚSICAS INDEPENDIENTES DE TUCUMÁN – UMI – UNIÓN DE MÚSICOS INDEPENDIENTES – MIO – MÚSICOS INDEPENDIENTES ORGANIZADOS (MAR DEL PLATA, BS.AS.) – MAIPEC – MÚSICXS ALVEARENSES INDEPENDIENTES PENSANDO COLECTIVAMENTE (GRAL. ALVEAR, MENDOZA)- MUSAI – MÚSICXS SALADILLENSES INDEPENDIENTES (SALADILLO, BS.AS.)- CUCHÁ! – MÚSICXS PLATENSES PRODUCIENDO (LA PLATA, BS.AS.)- MIAS – MÚSICXS INDEPENDIENTES AUTOGESTIONADOS DE SALTA – MURO – MÚSICXS UNIDOS RODRIGUENSES GRAL. RODRÍGUEZ, BS. AS.)- AMI PLAZOLETA – ASOCIACIÓN DE MÚSICOS INDEPENDIENTES (TRENQUE LAUQUEN, BS. AS.)- AAP – ASOCIACIÓN ARGENTINA DE PERCUSIÓN(AVELLANEDA, BS.AS.)- UEMI – UNIÓN ENTRERRIANA DE MÚSICXS( ENTRE RÍOS)- MIPA – MÚSICXS INDEPENDIENTES PAMPEANOS (LA PAMPA)- AMUB – ASOCIACIÓN DE MÚSICXS DE BRAGADO (BRAGADO, BS. AS.)- MITO – MÚSICXS INDEPENDIENTES DE TANDIL ORGANIZADXS (Bs.As)- ACMMI – ASOCIACIÓN CIVIL DE MÚSICOS Y MÚSICAS INDEPENDIENTES (LA RIOJA)- UMPC -UNIÓN DE MÚSICOS DEL PARTIDO DE LA COSTA (Bs.As)- ASOCIACIÓN DE MÚSICOS INDEPENDIENTES DE 9 DE JULIO ( BUENOS AIRES)- SUMA – SANTAFECINOS UNIDOS POR LA MÚSICA (SANTA FE)- AMICHA ASOCIACIÓN DE MÚSICOS INDEPENDIENTES DE CHACO- MICO – MÚSICOS INDEPENDIENTES DE CORRIENTES – MUSAC – MÚSICOS UNIDOS DE SANTA CRUZ- SONAR – MÚSICOS INDEPENDIENTES DE CÓRDOBA

ORGANIZACIONES DE FAM

SINDICATO DE MÚSICOS DE ROSARIO – SINDICATO DE MÚSICOS DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA – ASOCIACIÓN PROFESIONAL DE MÚSICOS DE LA PLATA – SINDICATO DE MÚSICOS DE RAFAELA – SOCIEDAD DE MÚSICOS DE SANTA FÉ

COLECTIVOS Y OTRAS ORGANIZACIONES

MUJERTROVA- TANGO TRANSFEMINISTA HOY – FUNDACIÓN MERCEDES SOSA – INDIE HOY – ALIANZA FARO-iberoamérica – NIMBA ESCUELA DE PERCUSIÓN AFRICANA – BROTECITOS RADIO – LA COTORRAL RADIO – HERMANAGER

FERIAS Y MERCADOS INTERNACIONALES

MMVV (Catalunya) – Festival Boreal (Islas Canarias) – Oslo World (Noruega) – FIM (Guadalajara) – CRANEA música (Paraguay) – FIMS (Brasil) – Monkey Week (España) – BIME (Bilbao-Bogotá)

MÁS ADHESIONES DE MÚSICOS

RAUL PORCHETTO – MARCELO LOMBARDERO – VICTOR TORRES – MARÍA DEL CARMEN AGUILAR – EMILIO GARCÍA WEHBI – MARCELO DELGADO (COMPAÑÍA OBLICUA) – MARTÍN LIUT – MARIAN FARIAS GOMEZ – RUBÉN GOLDÍN – MARIA ROSA YORIO – GONZO PALACIOS – DANIEL “PIPI” PIAZZOLLA – BRENDA MARTIN – LULA BERTOLDI – ISABEL DE SEBASTIÁN – LILIANA VITALE – RICHARD COLEMAN – MAVI DÍAZ – MARIA EVA ALBISTUR – CECILIA ROTH – CRISTINA BANEGAS – LUISA KULIOK – CRISTINA TEJEDOR – JEAN PIERRE NOHER – DIEGO FRENKEL – BERNARDO BARAJ – ISA PORTUGUEIS – CAROLINA PELERITTI – ALFREDO PIRO – NOELIA SINKUNAS – LIGIA PIRO – MTRO ALEJANDRO IGLESIAS ROSSI – CARLOS AGUIRRE – PABLO DACAL – LILIAN SABA – POLLO RAFFO – EDU SCHMIDT – PROYECTO RED ENSEMBLE – OSVALDO SUAREZ – KEVIN JOHANSSEN – IVAN NOBLE – FABIÁN GALLARDO – BARBIE RECANATI – KAREN BENNETT – BENNETTISTAS – ANDREA ALVAREZ – MISS BOLIVIA – SUSY SHOCK – TITA PRINT – YIZVZ – OROZCO-BARRIENTOS – VERONICA CONDOMÍ – FENA DELLA MAGGIORA – LOS CABALLEROS DE LA QUEMA – MARIANA CARRIZO – BALBINA RAMOS – MARIANA BARAJ – BARBARITA PALACIOS – JAVIER CASALLA – GABRIEL MACCIOCCO – ALEJANDRO SCHANZENBACH – GABRIEL WAISBEIN (ZORZALES) – EDUARDO BALAN – CULEBRÓN TIMBAL – LUCIANA JURY – PATRICIA MALANCA – DAVID TAGGER – SOFIA VIOLA – CLAUDIO KLEIMAN – BARBY AGUIRRE – CARCA – FLOPA LESTANI – LA ZIMBABWE – LOS ESPÍRITUS – ORQUESTA TÍPICA FERNÁNDEZ FIERRO – COQUI ORTIZ – SARA MAMANI – SILVIA ARAMAYO – NADIA LARCHER – FRANCO LUCIANI – RAMIRO GALLO – LUNA MONTI – LUIS GUREVICH – NANCY GONZÁLEZ – PEDRO ROSSI – FABIAN KEOROGLANIAN (PARALELO 33) – CRISTIAN JUDURCHA – SUSANA TORRES MOLINA – DORA DE MARINIS – NELLY GOMEZ – FABIAN MAXIMO – SANTIAGO GIORDANO – CHIQUI LEDESMA – MARINA RUIZ MATA – VERO PARODI – BEATRIZ PICHI MALÉN – LEO SUJATOVICH – CHELO DELGADO – PAULA FERRÉ – MARIANA BIANCHINI – MIRIAM GARCIA – JULIETA LASO – MICAELA CHAUQUE – NURIA MARTÍNEZ – GUSTAVO SPINETTA – GUSTAVO GAUVRY – PABLO LOPEZ RUIZ – MARIANO LOPEZ – GUIDO NISENSON – NATALIA PERELMAN – MITZI – ARIEL LAVIGÑA – CONSTANZA SANCHEZ – LUCY PATANÉ – DHANI FERRÓN – MARÍA EZQUIAGA – GUILLERMO ROMERO – DAMIÁN FOGIEL – NICOLÁS GUERSCHBERG – GUSTAVO MUSSO – MARTÍN PANTYRER – MARIANO SÍVORI – SERGIO ALVAREZ – FERNANDO NOY – ALEJANDRO OLIVA – LORENA ASTUDILLO – NADIA LARCHER – VIVI POZZEBÓN – KAROL ZINGALI – YACARÉ MANSO – OROZCO-BARRIENTOS – CAROLINA FOLGER – FERRERO ALEJANDRO (LAS PELOTAS ) – DANIEL ZABALLA (PIERROCK) – SCHACHTEL SEBASTIAN (LA PORTUARIA) – JUAN PABLO FERNÁNDEZ (ACORAZADO POTEMKIN) – MARIANO FERNÁNDEZ BUSSY (ME DARÁS MIL HIJOS) – SEBASTIÁN BIANCHINI (ÁRBOL) – ESTEBAN «NAN» AGATIELLO – NELI SAPORITI – PAULA MAFFIA – GUSTAVO ROHDENBURG – MARIO FIGUEROA – JUAN IGNACIO VÁZQUEZ – SEBASTIÁN ECHARRY – GRAZIADEI EDUARDO (CADENA PERPETUA) – BISCOTTI DAMIAN (CADENA PERPETUA) – MEDINA JULIO (LOS PÉREZ GARCÍA) – ROBERTO CANTOS (DÚO COPLANACU) – MARTÍN PAVLOVSKY – MOGUILEVSKY – LAURA HATTON – GUADALUPE RAVENTOS – GEORGINA HASSAN – MARIANA CARRIZO – ANAHÍ MARILUAN – LAURA ROS – MICAELA VITA – VALEN BONETTO – CAROLINA HAICK – CLAUDIA MACEDO – KATIE VIQUEIRA – LUNA SUJATOVICH – SUSANA RATCLIFF – JACQUELINE SIGAUT – NOELIA MONCADA – ROXANA SCHNIEPER – BUCKY ARCELLA – ROY ELDER – NORA BENAGLIA – SOF TOT – VALERIA CINI – GABRIELA CAREL – FLORENCIA DÁVALOS – GUILLERMO INK – PADRE – PERLA GABINSSON – RAÚL CERAULO – OMAR GAITÁN – DANIELA ZUNINO SINGH – RICKY “EL GRIEGO” ALONSO – BRAIN BRATVOGEL – QUITO RIFFO – MARYTA DE HUMAHUACA – CATA RAYBAUD – MARCIA MÜLLER – PAOLA BERNAL – NANCY ABALOS – ANALÍA GARCETTI – IRENE CADARIO – DANIELA HOROVITZ – VERO BELLINI – FLOR BOBADILLA OLIVA – LISANDRO ETALA – MORA MARTINEZ – WALTER “TANO” COCCARO (CAFF) – YURI VENTURIN – GABI MARTÍNEZ CAMPOS DE FONTOVA – CAVO OSCAR (LOS CABALLEROS DE LA QUEMA) – ANGELA CAROLINA CARRIZO (FUNDAMENTALISTAS DEL CAOS) – SOL BASSA – JUAN SARDI – EDUARDO FABREGAT – GABRIELA RADICE – MAITENA ABOITIZ – RUBEN ANDON – JUAN MARTÍN PIQUÉ – CECILIA GAUNA – MARISA VAZQUEZ – CAROLINA WAJNERMAN – MARIA LAURA ALEMAN – CLAUDIA LEVY – CARINA CARRIQUEO – ALDANA BELLO – EMA CUAÑERI – LUCIANA PANAINO – ELISEO ÁLVAREZ PRADO – CASIANA TORRES – FLORENCIA DÁVALOS – JACINTA CONDORÍ – IGNACIA – JUAN ABSATZ – KARINA BEORLEGUI – PAOLA GAMBERALE – GUADALUPE FLEITAS – TERESA USANDIVARAS – MICA FARÍAS GÓMEZ – PAMPI TORRE – MARTINA ULRICH – PATRICIA GÓMEZ GRUPO – ARACELI MATUS – NATALIA ALMIRÓN – MARCELO RODRIGUEZ SCILLA (DIRECTOR CAMERATA PORTEÑA) – JUAN BENITEZ – “LECHUGA” BECKERMAN – GABRIELA BERNASCONI – VIOLETA BERNASCONI – SANDRA REHDER – ADRIANA BENSUSAN – DANIEL MAZA – PIOJO ZAPPIA – TOPO ENCINAR – MORA MARTINEZ – JUAN PABLO FERREYRA – MATÍAS WESTERKAMP (LA CONDENA DE CAÍN) – DIPI KVITKO – EDUARDO MARCE – ALEJANDRO BÉRTOLI – EDUARDO TACCONI – RICARDO VERNAZZA – NANCY ADRIANA GONZALEZ (SECRET. GRAL DE UDEMUS) – SABRINA TABORDA – FLORENCIA DÁVALOS – HERNAN LUCERO – SEBASTIÁN ESPÓSITO – JUAN CRUZ TORRES – LILIANA ISAGUIRRE – MARIANA PAULA DIEZ – ANDREA BOLLOF – CAM BESZKIN – NATALIA PERELMAN – JULIETA HEREDIA – IVAN SALO – BASUAL – MARÍA INÉS LÓPEZ – PABLO PALUDI – RAMIRO LEZCANO – LUCIA MASNATTA – YANINA SILVA – JULIETA LIMIA – LAURA PERALTA – ANDREA MAMONDES – GISELA MAGRI – LUZ SARDELLA – COYLE ADRIANA (SITRAMUS-SINDICATO TRABAJADORES DE LA MÚSICA DE ROSARIO) – ANDRÉS “COLO” DULCET (BAJISTA FABI) – MARIA WATSON – VIVI STALLONE – LAURA PATURLANE (LA PAMPA) – ALCIRA GARIDO – PAT CORIA – MORE GEMMA – LAUTARO COTTET – NATI IÑÓN – NORMA AGUIRRE – SILVIA PEREZ – VILMA WAGNER – TATO TAJÁN – ROSARIO HADDAD – SILVANA SOSTO – DANIEL PATANCHÓN – DANIEL OSCAR SORUCO – SEBASTIÁN ACIAR – ALEXANDRA DELUCA – ALEJANDRA RABINOVICH – RODRIGO SANCHEZ – DIEGO ABDALA – CECILIA MOYA – SALO BASS – FEDERICO MEYER – ANDRES GARCIA – FEDERICO LISORSKI – ELIO ILKOV – GASTON NAKAZATO – MARIA PIEN – MARIA FLORENCIA SILVA – SILVANA COLLIA – ANA SUÑÉ – LAURA VAAMONDE – CINTIA BRAVO – MARCELA GLEISER – NAYA LEDESMA – MARCE ABRUZZESE – VICTORIA AMADOR – SOL DONATI – ANA CARO PONT – INÉS BAYALA – JUAN ROSASCO – SILVINA ADÁMOLI – HUGO MALDONADO – VALENTÍN LAURO – JUAN MANUEL PAVÓN – JUAN ANTONIO FALCÓN – MARCELA BAIGORRIA – TOMÁS WAISBEIN – FLOR GIAMMARCHE – BYSTROWICZ LETICIA – BERNARDO SCHERMAN – JIHAN ITURBE – LAURA PASTRANA – WARA MAMONDES – KARINA MARTINELLI – ROMINA CERRI – MARCELO MEL GOWLAND – ANDREA SCH[ON – SOL BELOUS – ANDREA DEL VALLE – GABY BRANDÁN – PERLA ARGENTINA AGUIRRE – JAVIER SICARDI – CLARA AITA – CLARISA ALVAREZ – MALISSIA JUAN FRANCISCO – BARTOLOZZI HERNÁN (COLOR TANGO) – HUNT GUSTAVO (COLOR TANGO) – JUAN SILVESTRI (SUCESORES DE LA BESTIA) – CRISTIAN DE CASTRO (URRACA) – RIVERRO ALEJANDRO DARIO – CECI SIMONETTI – ALEX MUSATOV – ANALIA BOSQUES (COLECTIVO COMPOSITORAS DE PARANÁ) – CLAUDIO MENDEZ – PABLO BERNABA Y SU QUINTETO NEGRO LA BOCA – ARBOLITO – SUPER RATONES – NODISCO – FEMINA – TIOCO – WAGNER-TAJAN DÚO – MAMAVINTAGE – FIN DEL MUNDO – ORQUESTA LA TRUA-BUONA TESTA – LAS MULLIERIS – LOS HERMANOS BUTACA – DÚO LA TROVA – RICHTER – FONDA – PERMISO PAYASADAS – RAYOS Y CENTELLAS – PABLO MENGO GRUPO – MUJERIO – NAHUEL CARFI – LENCINA RHYTHM & BLUES – POBRE MIGUEL – ELECTROCHOLA – LAS DISTANCIAS – LAS CHICAS DEL FOLK – CABEZA DE CIRCO – LVNFA – VIENTO – MALAPLATA – LAS PUTAS – LA BESTIA FOLK – DEDOS – CHE CYNAR – DÚO SARAVIA – LA REPERCUTA PERCUSIÓN – ECHARENMANO – DOSMOTORES ESTUDIO – CURANDERO – MANYINES DE CUYO – LA ONDA CUARTETERA – KRATEVAS – GINTONICS – PERRO VIEJO – LA VENGANZA DEL PUERCO – 1114 – LA CHUPANDINGA – LA MÁQUINA DE FLY – LA SUREÑA – TRISMEGISTO – FONDO DE BIKINI – MUNDO BINARIO – ESHA – MONOFLORO – KBSONIA – MAMA ORDÁN – LOS CONJUNTO – REY PEÓN – ALEM – PEDRO Y PEDRO – ORQUESTA PLAZOLETA – JORGE STOJAN – JULIO DE ZAVALIA – EL CONTUVERNIO – MENSAJEROS QUÍMICOS – TEXTURIZADOS – SATIRO JEEK – SEMILLAS DEL SONIDO – FOLKLORE DE MUJER – KARL – GABAR – OLA COPLERA – LAS MAGDALENAS – OJOS DE AMÉRICA – TRES DEDOS DEFORMENTO – XANGÓ BATUCADA – CAMAÜIRA – SILENCIO PURO – MAIO – SANTUARIO – DOMINÓ – OUROBOROS – SANKOFA – JUANETES – PARIAS – MARTINA SOL Y SUS ESTRELLAS – CALIPSO LATINO – NORDESTADA – LO NUESTRO – BARRO MUSICAL – FORTALEZA – EL GALPÓN TRÍO – CAMALEÓNICAS – ZABAYUS – LA DUPLA SANTIAGUEÑA – PABLO MURATORE Y LA TELÚRICA – 1000 MOTHER FACA – AVEMANTHRA – OPEN SOURCE – LOS KETI – DÚO ANTU – ADRIAN Y LOS CHAVA – FACU ROBLES Y BUENA VIBRA – LA MARRODEIN – FANTASMAS DE NADIE – MONSENIOR TERRENAL – MONDE FLO’S – EXENTAS – HADAMANTIS – EL ANTIDOTO – TANAS TRIO – FITOTECA – DR. POROTO – ERO PESQUERO – POPI TASS – ESPEJO EMILIO (CORO POPULAR DE CÁMARA LA RIOJA) – JAVIERA OLAVARRÍA (ORQUESTA ARGENTINA DE MUJERES CELIA TORRA) – DANIEL LIFSCHITZ/ ORQUESTA NACIONAL DE MÚSICA ARGENTINA – LUCIANA SURIANI (CORAL FA (CORO POLIFÓNICO DE FRANCISCO ÁLVAREZ) – SERGIO GONZÁLEZ (GRUPO CORAL JUNÍN DE LOS ANDES) – ANA MASCAREÑO (CORO POLIFÓNICO DELFINO QUIRICI) – MARÍA TERESA RUIZ (CORO MUNICIPAL DE UNQUILLO) – AGUSTINA VELASCO CURADO (SINERGIA CORAL) – MARÍA DEL CARMEN PONS(CORO DE MUJERES DE MORÓN) – CHRISTIAN RÍOS (ORQUESTA SINFÓNICA DE SALTA) – PERLA VICTORIA BENÍTEZ( ORQUESTA SINFÓNICA JUVENIL DE LA UNR ) – SUSANA VIDAL-NICOLAS SABINA-MÓNICA ZUVELA( BANDA SINFÓNICA DE LA PROV. DE CÓRDOBA ) – DAVID BAUTISTA ( CORO CÁMARA XXI) – PATRICIA GONZALEZ OCANTOS (CORO SOCIEDAD HAENDEL) – SANDRA SCURK (CORO PROYECTO SUMA) – DUO PASTORINO CECCOLI – JUAN ANTONIO FALCÓN – OMAR GARAYALDE – MATÍAS CASTRO – MATIAS GARAVAGLIA – ESTEBAN BALVIDARES – NICOLAS GERCHUNOFF – SYLVIA ZABZUK – SILVIA ZERBINI – ALVARADO ANA – JENNY NAGER – PATO OLIVERA – LEONARDO BARBI – FERRERO BALTAZAR – KARINA MOSQUERA – JUANFRA VILCHES – TATY COSTALES – JUAN IGNACIO SALVAY – REBE FERNANDEZ – GUIDO LUCAIOLI – JAVIER CORTE – GUIDO PRIVIDERA – GUSTAVO SANTANGELO – NACHO VILLABONA – LULI MOCCIA – GABRIEL LA VALLE – JOAQUIN PEREZ – CAROLINA LEDESMA – MIGUEL GARCIA – DIEGO POETA – MARIAN BETERVIDE – TINCHO CASADO – FAFO MILLAMIL – MORENA LESCANO – SARA JIMENEZ – DORIS FOLK – CIELO DUARTE – DANIELA GOMEZ – MAIRA TORREZ – MONI TREJO – FABRICIO PÉREZ – ANA SOFÍA MANGINI – LUCRECIA CHANI – TATIANA DIAZ – JAVIERA BRAVO – MAURO SALINAS – CINTIA MUR – ALBA SÁNCHEZ – GUADALUPE DE LA FUENTE – FABRICIO MONTILLA – INDIO CANSINOS – CELIA MIRABELLA – FLORENCIA BERNALES – MAURO FACUNDO CONTRERAS – CARLOS ANDUJAR – MICA FLORES – CECI NAVARRO – LUCIANA TAGLIAPIETRA – FEDERICO GOVETTO SOSA – ANGÉLICA CAMUÑAS – MARCELA VIDAL – DANA QUIROGA – GIULIANA LESCANO SINKOVEC – JUAN ELSINGER – PICHY CARRIZO – SACHA INAH – CARLOS AREVALO – EDGARDO MENDOZA – CARLITOS SELEME – RUTH PLAATE – JERÓNIMO CIPRIANI – VIVIANA VARGAS – FESO PINTO – MANU PINTO – JULIÁN PIMENTEL – FRANCO DÍAZ – ESTEBAN CHOMIAK – HORACIO GUTIERREZ – LUCIANA PANAINO – ALEJANDRO VERGARA – VERONICA MORALES – BEATRIZ ROUCO – NEVENKA SIBERIA – PABLO LEMUS – ALINA LUISIANA COLOMBO – CARLOS GONZÁLEZ – GRACIELA PLANCIC – DIEGO ORTIZ – ALFREDO BOUVIER – CRISTIAN RODRÍGUEZ – ADRIANA TORREIRA – LAILA FARINOLA – CLAUDIO SOSA – CAROLINA CALIENES Y GABRIEL FERREIRA – SUSANA GÓMEZ – FRANCO GÓMEZ STAZZONE – ROBERTO MELO – LUIS DEL GIOVANNINO – JAVIER CANEVARI – FABIANA FERREYRA – ALAN TREZZ – RICARDO ABADIE – SANTY JACK – MONI HENN – ESTEBAN OLEA – BENJAMIN PERALTA – FRANCO BARBERÓN – ROBERTO GIMÉNEZ – ROXANA FLORES – ANDREA MORRO – MARINA MENDEZ – ANA CLARA AMBATESSE – ISABEL ELOLA – MARCELA TARIFEÑO – MERY VANBORDER Y JULIETA DORRONSORO – VERONICA GINÉ – BRAULIO LARTIGUE – JUAN MANUEL VÉRTIZ – GISELLE ABALOS GORDILLO – MOIRA ALVARELLOS – MARIA DAIANA ZACCHI – CHARLY BORQUEZ – LUCIA COSTA – PATRICIA DI BENEDETTO – EDUARDO ALBORNOZ – MARINA ABALOS – VALERIA FERELLO – SEBA PADULA – DARIO LANDI – PABLO DUARTE – JOAQUÍN ALEJANDRO SUAREZ – LUCAS MANZO – JUAN IGNACIO CORDOBA – GABRIEL ANGEL MARTI – MATÍAS AGUILERA – VERO MENDEZ – CAMILO HERNÁNDEZ COUTO – MARCELO SACCOMANNO – CHIARA ACIAR – JUANSE ACIAR – BELÉN OVENERO – ANDREA JUAREZ – VICTORIA CATALDI – ALVARO TORRES – NICO ARAMAYO – LORENA MAYOL – HAYET HERNAN – SANDRA REGHENZANI (SIEMBRA AGRUPACIÓN DE MÚSICOS DEL SUR ) – NADIA PUERTOLAS – DIEGO LOZA – NITO DENIZ – OMAR MAMBRIN – CAROLINA VIDARTE – ADRIAN PEREZ – SEBASTIAN LLANO – LOLOARS AVALOS – MONICA BARBETTI – LUIS ARMANDO SOSA – ENZO BREARD – LEONARDO RODRIGUEZ – JERÓNIMO VERA – ADRIANA SARGENTI – SOL DE ROCA – MARIELA GAMARRA – PAOLA CAMARGO – ANDREA HIDALGO – CARLOS BAEZ ORTIGOZA – ALEJANDRO CARDOZO – ROCIO SOLIS – DICKI GOMEZ – RAMÓN MAIDANA – ALEJANDRA CABRERA – HUMBERTO FALCON – DANIELA ANRÍQUEZ – PIGU HERRERA – PABLO CASTILLO PALOMINO – OCTAVIO MURATORE – MAKI ROJAS – FACU GÓMEZ ORIETA – JUAN VARGA – PABLO MEMA JR – OMAR CARDOZO – MARCELO IBARRA – LUCAS RODRÍGUEZ – MATI FLORES – ANDRES CENDES – GRACIELA LOPEZ – NADIA CENDES – ANA MURDOLO – RAQUEL PACHAME – TITO JOLY – MAXI ARTOLA – CRISTIAN REDONE – GUIDO CENZANO – JUAN SAVINO – OSVALDO DE LA FUENTE – RICHARD CANTEROS – DIEGO BENITEZ – MAURICIO PEREZ – OSVALDO NEGRO VIANA – ANDY GAONA – SUSANA GALA – VANESA AVELLANEDA – AMANDA DE COLOMBIA – PATO GARCIA – ARIEL CONTRERAS – PAOLA LEGUIZAMON – MIKOL ORTAS – PAULA FIGUEREDO – DARIO VEGA – DIEGO VERGARA – LEANDRO YANI – SUSANA MORENO – PRISCA DE MISIONES – JORGE REYES – FABIAN MESA – VICTOR RIVELLI – TONY ACUÑA – MATIAS NERIS – LITO DARTUA – PICO NUÑEZ – CHAVITO NUÑEZ – DIEGO VELAZQUEZ – TERESA TEXEIRA – SELVA MARIA – VERÁ TANCREDO – RAUL MANDAGARAN – DANIEL FIORINO – NENE CICCIOLLI – CHANE ARIAS – VICTOR RIVEROS – MACA CEQUEIRA – NONO FREAZA – YERALDIN MADELEIRE – MARIANA DORONZORO – MARIANA RONDA – NATY CHAVEZ – GABO SEQUEIRA – ALEJANDRO JUSIM – ADRIAN ODRIOZOLA – ALESSANDRA – MATIAS COULASSO – FABIAN LUPPICA – RICARDO ESQUIVEL – OMAR GARYALDE – JUANE PELEGRÍN – LOURDES MARO – DIEGO BERTOLAJA – CLAUDIA CASTRO – CANDELA RAMOS SORVIK – LUCAS CORDOBA – NAHUEL AMARILLA – MARIE FEDERMAN – MARIA BERGAMASCHI – SEBASTIAN FARIAS GÓMEZ – ESTEBAN HECKER – NANCY ABALOS – AMELIA POLVERINI – MARIA PIEN – MARIA JOSÉ MINATEL – VERO ESPINO Y PABLO MESCHINI DUO – KARINA NISINMAN/ CAROLINA ALFONSO – JUAN FRANCISCO ITHURRART – CARLOS DANIEL SANCHEZ – CLAUDIA ANALIA CHUCAIR – ROCIO SANJURJO ABALOS – MELINA TERRIBILI – HERNÁN ZELAYA – LAURA BALZER – LUCRECIA LOPEZ SANZ – CARLA JOSEFINA SEMPRÚN – EDUARDO FERRAUDI – PALOMA SNEH – VALERIA «GRINGA» LIPPI CRUZ – MARIA PAZ VERGARA MEDINA – TAMARA FIGUEROA – FABIANA SORDI – SANDRA ALBERTOCO – GUSTAVO ABEL CIGARRETTA – LAURA CARABAJAL – NAHUEL PERKAL – LEANDRO CACIONI – PABLO PARERA – ANDREA VERONICA VELTRI – SILVANA TURCO – CECILIA GROS – LAURA SORDI – VANESA WEIMER – RODRÍGUEZ PLANES MARGARITA EDITH – NOVARO GABRIELA – POLEMANN ALEJANDRO – DULCE MOTA – MARIA MAGDALENA SURACE – ANDREA ORTIZ – LILIANA COSTA – MOLINARI JULIA – SAN MARCO MELISA – SANTONI ALEJANDRO – ALCARAZ VICTOR – NAIM NATACHA – PINTOS SERGIO – TROUVÉ NATALIA – RODRÍGUEZ ALEJANDRA – FAMA VICTORIA – DUPUY CAROLINA – CONCETTI VALENTINA – ALBARRACÍN DANIEL – LA VALLE LAURA – ALBARES WEIMER SAMANTHA – BAILLIE GABRIEL – ENRIQUE CRISTIAN – WOLKOVICZ IVÁN – BEDETTI RAQUEL – LOPEZ RODRIGO – DURÁN MANUEL IGNACIO – GUEDALEVITCH ILUNDAIN MARÍA JOSEFINA – PERKINS FRANCISCO – SCHON ANDREA – LOPEZ LEDESMA JUAN IGNACIO – PINTO LUCRECIA – COHEN GAEL – ROSKER WENDY – LÓPEZ MELISA – RIET LUCIA – ORTIZ KALÉN – SCIOLETTI ALEJANDRO MARIO – TENREYRO DIANELA – REINOSO MARCELO – TENREYRO DIANELA – ARRASCAETA GERMÁN – PIERSANTELLI SOL – BORDAGORRY GUSTAVO – ESCALANTE SILVINA – MORENO DEVA AGUSTINA – LEVIN GISELA ALEJANDRA – PAZ ROXANA LORENA – CENTRONE ANDRÉS – GANDOLFO DIEGO – GOMEZ SEBASTIÁN – GARCÍA ARAMBURU MILAGROS – ARGAÑARAZ MARCELO – TRITTA DAMIAN – STOPPANI IGNACIO – SORIA WALTER – SUAREZ MORANTE ANGEL EMANUEL – CORONEL BENJAMIN – ESTIGARRIBIA JESSICA – ELIZONDO SEBASTIÁN – CANDIA CECILIA – GRELLET FEDERICO – REYES MELINA – DIZ MARÍA LUISA – UBERTALLI FLORENCIA – ESQUIVEL RICARDO – CIARRAPICO ALICIA – PRESTA ALEJANDRO – CALABIA ADRIANA IRENE – BONAFINA VERÓNICA – DALLANEGRA AGUSTIN – ALONSO MAMANI RUT MILAGROS – FERREIRA PABLO – MANEIRO CECILIA – GIUNTA VERÓNICA – GUTIÉRREZ HERNANDO – VICIANO MARCELA – BOGADO MARIA LORENA – NIEMEVZ GERARDO – QUINTANA HORACIO FRANCISCO – REY DEUTSCH FEDERICO – OVIEDO MARIO DAVID – LAVIA FERNANDA – BORDAS ALEJANDRO – FERNANDEZ CECILIA – PIZARRO PABLO GUILLERMO – COMIN SANTIAGO – GRACIA JUAN MANUEL – BOGADO LAURA – RUIZ CAMILO – GRATZ VIVIAN – CARRIQUIRI LUCÍA – VÁZQUEZ ESPONDA MARIA JULIANA – COMETTI DENISE – VÁZQUEZ MALENA – DEVITT RICARDO – FURIO PEDRO LUIS – VAZQUEZ CLAUDIO – CHAMORRO LUCAS – LÓPEZ JULIO CESAR – LÓPEZ JULIO – CARRANO SOFÍA PAULA – LAMARRE JOSEFINA – FERRERO TERESITA – CIFUENTES DANIELA – HERNÁNDEZ MATEO – FERNANDEZ ESCALANTE FACUNDO – DIAZ DIEGO – OLIVERA PABLO – SLEIMAN PAMELA – ALDARIZ ARIANA – WAINSTEIN ALBERTO – ACEVEDO DAVID – SANCHEZ CRISTIAN – GAMARRA RICARDO – RAMA MARINA – TAVEIRA JORGELINA – BASUALDO NESTOR RAMON – CIRILLO SEBASTIAN – DECIMA SACHA – LUJAN JULIO – GARAY FABIAN – FISCARDI SANTIAGO – CARDUZA MARÍA LAURA – HILAL NACHO – FABIANI ANITA – CORRAL ÁLVARO – PAOLONI ALEJANDRO – LANGELOTTI DANIEL NICOLÁS – GAYOSO MAURO – GALLINA FABIÁN – BIANCHI JUAN JOSE – ROMANO OSCAR – TORO MARCELO – BAZÁN NELIO EDUARDO – GROSSO JOSÉ LUIS – SHMIDT ALEJANDRO – SCACCHI SERGIO – CECCOLI CLAUDIO – HAIMOVICHI ISABEL IRENE – SILVELA CONRADO – ENRIQUE MARCELO – NAVEILHAN LUCIANA GISELLE – PELUSA RICARDO – MORÁN BRUNO – FEDELE RODRIGO – GONZÁLEZ LÓPEZ GABRIELA – LEDESMA ALEJANDRO – HERRERO JAIME MARÍA VICTORIA – CUCCARO EDGARDO FABIAN – ZAPATA GUSTAVO PABLO – GARCÍA ANA VICTORIA – SARTELLI EDITH – NUÑEZ FLAVIA – CUELLO HORACIO LUIS – MARTINEZ DAVID – LUNA ALBERTO JUAN – MONTALDO JORGE H. – MUSSO EDUARDO – CASTRO WALHER – CERRÓN PIETROBELLI VÍCTOR – CARUNCHO MARÍA AEUGENIA – LOZZA LEANDRO – FALCO MARIANA GABRIELA – MENDEZ LUCAS – FERREYRO DIEGO – ARROYO AYELEN – LUBIZ ADRIANA – ALUSTIZA ALEJANDRO DANIEL – PALLO TOMAS – ESTEVEZ AYE – FARINA SANDRA – DE ELÍA OSCAR – GÓMEZ FELIX DANIEL – ANDREOTTI LUCIA – TAVELLA CECILIA INÉS – FRAGA RODRIGO – ANAPIOS GABRIELA – GIUDICE MARIA DEL HUERTO – LORENZI DEMIAN – VERGARA MEDINA MARIA PAZ – BONORIS CLAUDIA – FEDERIK CELINA MARGARITA – MEDINA MIRIAM – ARTOLA NORA EBE – ARZAMENDIA LUCAS – TORRE DOLORES – CAPODURO HUGO VALENTINO – DE NOTTA MARÍA DE LOS MILAGROS – BERARDI MARIO – CUCURULL PATRICIA – OSTROVSKY OTTONELLO ANDRÉS – DONARI JUAN CRUZ – TRILLO ANALÍA – GÓMEZ GAGLIANO PEDRO – PESSE RICARDO ESTEBAN – CALÁ SEBASTIÁN – HIDALGO EMILIA – MAZA GUILLERMO – LOZA GERMÁN – ALBESA FACUNDO – CASASCO JOSE LUIS – ANRRIQUEZ ALEJANDRA – PONTORIERO GERMAN – PITERBARG ANA – ALZUETA AGUSTIN – CONTRERAS MAURO FACUNDO – VAZQUEZ MÓNICA NOEMI – BARBOD LEONARDO AGUSTÍN – PRINE ARIADNA – BURGUEÑO JOSE MARIA – OTERO MARISA VIRGINIA – GIACHERO GUSTAVO – MARTINEZ JUAN IGNACIO – MASSUN RICARDO FÉLIX – VILLALVA MELISA – REPEZZA MARÍA LAURA – PODAZZA CARLOS – BALSELLS MARCELO – ORELLANA GRACIELA – ARDIZZONE EVA – BOGLIONE MARÍA PAULA – DURÉ CARLOS GERMÁN – RIGHETTI GERMÁN FRANCISCO – AMORUSO EMMANUEL – BAUDRIX MAILEN – MEROLLA ALBERTO – ACCARDI LUIS – VAZQUEZ SILVIA – LARISGOITIA NAHUEL – HALAK HERNAN – BONNET FRANCO MATEO – NIGRO MARIANA – MERCADO MALDONADO CARMEN INÉD – GARCÍA DANIELA AÍDA – RETAMAR PABLO – ALVAREZ MIRTA – OLANO CARLOS MANUEL – SÁNCHEZ MIGUEL ALEXANDER – ROMERO GONZALO – BUBLIK MARCELA – CECCHI PEDRO – LOPEZ OSVALDO – TARANTOLA MAURICIO – PASQUALE HUGO – AGUILAR SOFIA – ALTAMIRANO MARCOS – BAFFA SANDRA ELENA – CASTRO MARTIN – MARTIN MANUEL – CURCI CAROLINA – SIDERAKIS NORA – ROMERO HUGO – BAYA CATALINA – FALCONE LAURA – GUNTERO JOSÉ LUIS – GARCIA OSVALDO – MOYANO FACUNDO ERNESTO – SEIMANDI MATIAS EZEQUIEL – PERALTA DANTE – DORIN VALERIA – ALARCÓN ELIAS – ZAMMAR CAROLINA GISELA – GONZÁLES VÍCTOR HUGO – SALOMONE SILVIA – OTERO SERGIO – TURCHETTI NELSON – BONNIER EMANUEL – SARROT MARÍA ELISA GRACIELA – BRICHE MARTÍN – GARBAEINO MARIANA – FARIAS DARÍO ALEJANDRO – ELBERG MAXIMILIANO – BLAZQUEZ FEDERICO – GUAJARDO JORGE – CONIGLIO FABIÁN – CONIGLIO FABIAN – GALLI JORGE – CABELLO LUNA – BASILE PABLO ALEJANDRO – GAMUNDI CAROLA – MOLINA VALENTIN – BURGOS NADRA JOAQUIN – REYNALDO HERNAN – BRUNO SILVINA – BIRTO HÉCTOR – NICORA AGUSTINA SOLEDAD – ESCALANTE PABLO – TRAVIESO REYNO FEDERICO ELIAS – GALEANO LUCAS – APASE AGUSTÍN – NETTO CARINA – DIAZ VANASCO JULIAN – SANCHEZ PATRICIA – DELAHAYE LUCIE – JARA JULIO – SALIDO SANDRA – CABANO MARIANO – GUERRERO SERGIO RUBÉN – CARO NICO – PAULA KERSUL – GALLI JOAQUIN – LEPORE RODRIGO – CORONEL NICOLAS – ZUNINO DANIELA – VALDIVIEZO MIGUEL – JUAN BENNAZAR SILVIA – GONZALO CRISTIAN – MORINIGO ARIEL – TARABELLI IVÁN – GALVEZ JOEL – MAIDANA ANIBAL MERIS – VIAL LAUTARO – NADRA DIEGO – AIBAR EDUARDO LALO – NATOLLA MATIAS – GALARZA CARLOS – FACUNDO FARRANDO – ABREGU ANDRES – GARCÍA FERNANDO ARIEL – ALOY ANDRÉS FERNANDO – ESPEJO HERNAN MARTIN – SÍCOLI MARA – GOMEZ NÉSTOR – GOMEZ MARIA ROSA – GELVES MARIA CRISTINA – VARAN ED – GEIGER CONRADO – KUSCHNIR ARIEL – SILVA FACUNDO – GARCIA MARIA LAURA INÉS – KOHLER HERNAN – RODRIGUEZ MARCELA – RICAURTE CHARO – DE ANNA ANDRÉS – ESCUDERO LEANDRO ANDRÉS – LAPUNZINA HORACIO – RICHARD ADRIAN – CAVALOTTI CIRO LEONARDO – MARTINEZ SILVINA – TORRES MARTIN MATIAS – CERNIK ALEJANDRA – PERALTA RAMOS ALEJANDRA – LOZANO CLAUDIO – DICHIERA PABLO – DE LA TORRE LUIS – ARÉVALO CINTIA – TORRES LUIS ALBERTO – GONZÁLEZ PÉREZ CARLOS – SICARDI MARÍA PÍA – DORSO SEBASTIÁN – GALES MARCELA – GUTIERREZ MALVINA – ESCOBAR MARÍA FERNANDA – AUBAIN PABLO DANIEL – CASAL MARIANA ALEJANDRA – BRANDAN TATIANA – ESCOBAR ANDREA – SERVENT PEDRO – MARTINEZ JOSE EDILIO – MANGIANTE PABLO – POLONI DANIEL – DOMÍNGUEZ RODRIGO – TORRES GONZALO – RENÉS LUCIANA – POMPOZZI PATRICIO – ROMERO PADILLA REINALDO ERNESTO – BULOS JOSÉ – FÉMINIS PATRICIO – ROJAS ADRIANA – GARRAZA GABRIEL – KITAY MARCELO – CARLESSO ADRIAN – MERCADO LEONARDO – DELANNOY IVAN – RIVERO GISELLE – MIGUELES MARISA – ALANCAY VICKY – GULMAN HUGO – SEPULVEDA TAMIRA – CAMAFREITA SOFIA – COLANTTI FACUNDO – FIORINO RAUL – VIGNOLI EDUARDO – ROJAS DANIELA – PANKONIN PATRICIA – HAMED DANIEL GAMAL – PEDROTTI CLARISA – GRECO MIGUEL ANGEL – JUARES NANCY MAGALÍ – ROJO ALBERTO – SETTIMI MARIANELA – DIDO FLORENCIA – REYNA MILAGROS VALENTINA – LOSADA MARTIN «FARY» – PINTOS GISELA – BERTERO FABIÁN – NUÑEZ PAMELA – ALANIZ LUCIANO – NUÑEZ MARCELA BEATRIZ – RACCIATTI MICAELA – SGANDURRA FLORENCIA – STEFANI MARÍA JOSÉ – GUERRA GONZALEZ JUAN IGNACIO – DEVITA DANIEL – ACOSTA HORACIO – PLAATE LISSEL MARÍA PIEDAD – CAMÚN MARIANO – CÁCERES AGUSTÍN – CESARIO NICOLÁS – CAPELLI ARTURO – RICART DAMIAN WALTER – PEREZ CAMILA – LUJÁN PABLO – CERSOFIO MARÍA EMILIA – MAZZURCO NICOLAS – GALIMBERTI PABLO – CHAVERO MARTIN NICOLAS – RODRÍGUEZ JORGE – TOMBOLINI ANABEL – MARCON CELESTE CIELO – MALANO MARIA NAYLA – SAN PEDRO GASTON – FONTANA ROCÍO – OVEJERO JUAN MANUEL – TATO FERNANDO – TRUCIDO PABLO ALEJANDRO – DIAZ BECKER BARBARA – ROTH NICOLÁS – DELDEBBIO CONSTANZA – DE CEGLIE MAURO – CASAS, SALANI LEONARDO MARTÍN – SCARLASSA VIVIANA – CAPDEPON PATRICIA ADRIANA – RODRIGUEZ VICTOR MANUEL – TONSO ERICSSO MICHELLE – SEMPRINI JULIAN – RICCARDINI CECILIA – LOPEZ AGUSTIN – AIELLO VICTORIA – MARIANETTI NICOLÁS – MATAR ARTURO NICOLÁS – MUÑOZ VERÓNICA CRISTINA – MARTÍNEZ ARIEL – COLLADO RODRIGO – RAMIREZ ADRIAN – BARBUTO DÉBORA – DEMICHELI DANIELA – LÓPEZ FRANCISCO – GUZMÁN NICOLÁS AGUSTÍN – CASCIANI CARLOS ALBERTO – MARCHESINI RODOLFO – GARRIDO MARÍA SOL – GONZALEZ GIGIO – JULIÁN GALANTE – RIVERO RAÚL ALBERTO – FERNÁNDEZ BELEM – VILLASANTI MARGARITA – DERMAN ANGEL LUIS – MARGÜELLO MARTIN EDUARDO – SERRANO JUAN IGNACIO – FLORES DIEGO – VAINROJ SERGIO – GALLUZZO MELISA – DUVERNE CLAUDIO – SOLER NELIDA – CORREA LUIS GONZALO – MOLEJÓN JOAQUÍN – FIGUERERO MANUEL – BARBERIS SANTINO – DI CARLO FERNANDO – DE LEONARDIS MARÍA – GINDRE PABLO – GALLICI LUCA – PIRRO MAXIMILIANO GASTON – ARRANZ SOLEDAD – TREVIÑO MAURICIO – TOLEDO FERNANDO – MACCHI BARGAGNA SEBASTIAN – GONZALEZ SEBASTIAN JAVIER – MERONI MATÍAS – FERRER PABLO – AMBIAMONTE ELIZABETH – REINOSO GUSTAVO – FORNARI ELIANA – ANZARDI FEDERICO – DUARTE SEBASTIÁN – FIORITI GABRIEL – ARIAS GABRIEL JORGE – FRANZOSI GONZALO – MARTÍNEZ CLAUDIA REGINA – SMERLING TAMARA – MORENO MARÍA FLORENCIA – BRUNELLO FRANCO NICOLAS – MASCERATTA ONA – REVELLO JUAN CRUZ – LALANDA JOSÉ LUIS – SILVEYRA RUBÉN – CURCIO GASTÓN – SANDOVAL AYRTON – GONZÁLEZ MARTÍN – IBARRETA MARIA – BARRETO ANDREA VIVIANA – OCANTO JORGE – NORA – DOMINGUEZ JOSÉ – DUVA FRANCISCO – GIANIBELLI LEONARDO – ALBERTI PAULA MARIANA – LANDRIEL MARCELO – ZENTNER MARÍA – AFFATICATI LUCAS – ACEVEDO LEO – SOSA FACUNDO – BOGLIONE MARÍA PAULA – CICCALENI ARIEL – NORTE FABRICIO – CALAS GONZALO – SARTORI JUAN PABLO – LEMA MARTIN – BASUALDO ROCIO – FERRO NAZARENO – PARRA ARIEL – CAMILO MAGDALENA – OVIEDO JUAN MANUEL – RIGA FERNANDO – QUINTEROS JERÓNIMO MATÍAS – COLQUE MATEO FACUNDO – LOPEZ JUAN MANUEL – DUBINI JULIO – LEDESMA MAXIMILIANO – LEDESMA MAXI – SOTELO NICOLÁS – REDONDEL TRIANA – BRESOLIN MARIANA – LASCANO DIEGO MARTIN – LOPEZ CRISTIAN – QUIROZ NORA CECILIA – ARRONDO DELIENS LEILA – BRAY GUILLERMO – COLMAN ALFREDO EPUMER – DIAZ MARCELA ADRIANA DIAZ – CERBINO MARÍA DANIELA – ESTRACH MARÍA PAZ – TOUTONIAN LALA – SÁENZ JUAN IGNACIO – ECHENIQUE JOAQUINA – PILI PABLO – MÉNDEZ VALERIA – BIANCHI JUAN JOSE – CORRADIN TESSA CAMILO – GONZÁLEZ HIDALGO IVANNA – BRAVO VELIZ JUAN MANUEL – PRINCIPE JUAN MARTIN – MAINO CAROLINA – CORONEL CARMEN – RAMOS SANTIAGO – GERANIO GUBIANI MILTON DAMIÁN – VIVAS ADRIAN – CORDERO EZEQUIEL – ASTEASUAIN ALFREDO – FERRERO AGUSTÍN – MIGUEZ FERNANDO – REMIS GABRIELA – VEGA ADOLFO – GEREZ INGRID – RODRIGUEZ MANUEL – BRACAMONTE PATRICIO – TU MA – ROSELEN MARÍA ROSA – CÁRDENAS CARLOS – SAINZ LEONADO – VEGA MONICA B I – OVIEDO LUCIANO – DE MONTE CAMILO – MERCADO CECILIA – CRLJEN DANE ALEJANDRO – LORENZO ARI – CUOMO MARCELO – LORENZO ARIEL – TORRES FRANCISCO – CASTAÑO ZACARIAS – FAGOAGA VIRGINIA – GIORDANO DIEGO – RODRÍGUEZ VALERIA NOEMÍ – GÓMEZ SAAVEDRA PATRICIO – GONZÁLEZ LOURDES – MARELLI CHRISTIAN – FERRARIS ESTEBAN ALFREDO – OLIVERO LEONEL – SOMINSON EZEQUIEL ALBERTO – SANDOVAL SILVIA – SANCHEZ CECILIA – MARELLI ALEJANDRO – PERCOWICZ JULIA – TARANTO GRACIELA – CUBAS MARQUE A NÉSTOR – CASTAÑEDA LEANDRO – VARGAS FACUNDO NAHUEL – MERCADO JULIETA – SANZONE MATEO – ANDRADE EDUARDO – SAPPIA MARIANO – SLAIBE LUCIANO ADRIAN – REYNOSO AYLEN – MAZZA LUCIANO – GONZALEZ WALTER – ESPINOZA EMANUEL – MOLINA EZEQUIEL – MOSQUERA JAVIER HERNÁN – NETRI ALEJANDRO – RAVERA MARÍA ANA – LEWY SMITH ANDREA – CAROSELA MAURO – FATO MARIA – CASTAÑOS SILVIA – SALIM MARIO SLIMAN – RODRÍGUEZ COSCIA AISHA MELANY – PINTOS ROSANA – LÓPEZ HELIDA – ARGÜELLO MICAELA – CORA VALENTIN – DOUEK EUGENIA – GONZALEZ MANUEL – PURICELLI BRUNO JOSÉ – OLGUIN JUAN JOSÉ – ALIAGA MARTÍN – THEILIG BRUNO – BERTINO MATÍAS – ROSSELLI CECILIA – SIMARI NICOLAS – KAIRÚS EDUARDO – SANCHEZ MATIAS MAURICIO – BRIZUELA OSVALDO – FILIDORO EZEQUIEL – GRADIZUELA NICOLÁS – BRIZUELA ALEJANDRO – SURACE SEBASTIÁN ARIEL – ALVARADO TOMÁS – MIHITAR MARÍA VICTORIA – SPINA DIAMELA – FREIRE HORACIO – FIORIO SASSI ADRIÁN – REYES TUPAK – GUERRERO JOSE RIGO – ROMERO DARIEN – RODRIGUEZ VALENTINA – BUSTOS LAUTARO – BAHÍA JUAN IGNACIO – POGGI GISELLA – FUENTES MARCOS – GIAMPAOLI FRANCESCA – BUSTOS FERNANDEZ PAOLINA – LEAL RENZO – CORREA FEDERICO MIGUEL – FRANCO VICTORIA – BOGADO CIRO – ESCOLA LAUTARO TOMAS – TABARES GUSTAVO – GAUNA LUIS DAMIAN – FELAMINI HORACIO RICARDO – HARA GUILLERMO – FRANCO GUSTAVO – CONTRERAS RODRÍGUEZ ANA ELIZABETH – BARBEITO SEBASTIAN – KASULIN AITANA – ROSEMBERG FRANCIS – CEJAS ANA CLARA – RICCI ANA – ZABALA THOMAS ALEJO – SUAREZ MARIA HELENA – VIRGINIA LOPEZ – BUREAU OSCAR – DE GYLDENFELDT PEDRO – ROMERO IGNACIO – SICARDI JUAN IGNACIO – AYALA IRIS – SOLINO CLAUDIO – CATENA TOMÁS – SARO ALEJANDRO – GRASSO HERNAN – BONÉ LEANDRO – PASTOR GABRIELA – ANAYA ALFREDO ANTONIO – GONZALEZ ALEKANDRO – BARICO VÍCTOR MANUEL – CASALS PABLO – MENTA EUGENIA – CALIGIURI RICARDO ALBERTO – SUAREZ WALTER – SOL PEGGY – SUAREZ PAULA – PRAT NOEMÍ – VILOTTA JOSÉ – BRACCALENTI JUAN E. – ACEVEDO JOSÉ – MANOS IANIS – HASSAN FÉLIX – CASSULLO VELTRI GABRIELA VICTORIA – MARTINEZ MARIA – KRASAN SILVA MAGALI ANGELINA – AIBE MARCELA – DORSI JUAN SEGUNDO – OTS PABLO JOAQUIN – LUCERO IGNACIO – FIGONI RUBEN.- ARRECHE GONZÁLEZ SANTIAGO – CARRERA FERNANDA – ALTAMIRANO MANUEL – TABOADA MARIANO – BARBAGELATA ALDAY VICENTE JOSÉ – ROSAS ALEXANDER – ERCOLANO GUILLERMO – BONGIORNO LUCIANO FERMÍN – CECCHINI DANA – BURGOS DIEGO ALEJANDRO – SCHONFELD JUAN – LLINARES JOHANNA – OSORIO VILLALBA MARTÍN – ENCINA EUGENIA – LÓPEZ PABLO – ESCOBAR MORETTI MAILEN – BADANO FRANCISCO – RIZZO VALENTINA – BOGADO LUCAS ARIEL – ZAMPIERI YESICA – GONZÁLEZ CELESTE – CEJAS PABLO CESAR – VILLALBA DIEGO – ALMIRON ROCIO – SOLARZ JULIÁN – RODRIGUEZ TONY – OLIVIERI NAHUEL – ACOSTA IGNACIO – FLADUNG JANISE – POLIAK DAMIAN – CALCAGNO LUIS MARÍA – FERNÁNDEZ LLERENA JULIÁN – VÁZQUEZ PABLO JORGE – ALVAREZ PATRICIO – BOZZALLA DIEGO – RODRÍGUEZ CLAUDIO PIPA – RIQUELME CRISTIAN ARMANDO – BULLA ANA CLARA – TABORDA FERNANDO DANILO – FRANCO LETICIA – MALLO PIHA FRANCISCO CATRIEL – KERNER LAURA ANDREA – VARELA NILDA – DE CARIA MARCELO – ALVAREZ FRANCO LUCIANO – DAVERIO GUILLERMO CARLOS – GALLARDO ARIEL – MAZAR GONZALO – MORENO MAURICIO – CORTIÑAS DIEGO – CABALLERO DANIEL EDUARDO – TABACHI LUCAS – CERRETANI LILIANA SOLEDAD – SAAVEDRA SERGIO FERNANDO – BIANCHI IGNACIO ANDRES – ALMIRÓN JESÚS – REY PAULINA – CERAULO RAUL MANUEL – ALGIERI MARTIN – REMEDI OCTAVIO JESUS – MARIÑO SERGIO – GENCARELLI CAMILO – BARREIRO ANDREA – HOCHBAUM ALEJANDRO – QUIROZ ROCIO – PERRINO MARÍA JOSE – RESICO PATRICIO – CABRAL JONATHAN LUIS – SALDE MARIO – SALTIMBANKI MATO – MOREL NAHUEL – GIMENEZ LEILA BELÉN – MONTE TOBIAS – NEIFERT ANALIA – REGIS LAURA – MONGELOS MIGUEL ANGEL – PI JORGE – SAMBUCO ANALÍA – GARRIDO MARÍA DULCE – SANCHEZ ROCIO CELESTE – RUEDA DANIEL – PÉREZ ISASA VALENTINA – CHILLÓN RAÚL – CANESTRARO MARCELO – OVEJERO HUGO DANIEL – KAPLAN ALEJANDRO – PETRUCCI OMAR DAVID – POLITIS MARIANO – GALLO RAMIRO – COLLIA LUCILA – FRANK HORACIO NICOLÁS – LÓPEZ MYRIAM – MONTELLO ARIEL – PASTORMERLO NAHUEL – HOLGADO NICOLÁS – DOMINGUEZ AGUSTIN – SICARDI PILAR MARIA – FERNANDEZ OSCAR AGUSTÍN – SOMACAL LUCAS – RODRIGUEZ IRIS – BLANCO MARINA – VILLAFUERTE SEBASTIAN – CONTRERAS V.D. NATALIA S. – BORDA MANUEL – MORA EMANUEL – FERNANDEZ EZEQUIEL – ANDRENACCI TAMINO – LEMOS NICOLAS – FARINA GONZALO ELOY – NIETO GERMAN – FERNÁNDEZ DIEGO – GONZALEZ MAURO – CORREA SANABRIA WALTER FERNANDO – TENUTA JUAN – LION ALDANA – BOYER MATÍAS – MENDES CARINA – SUAREZ SANTIAGO HERNÁN – GARCIA KARINA – ALVAREZ CARLOS – SAVELON LEANDRO – LOSADA DAMUAN – ANDRADE SONIA ISABEL – SPROVIERE BEATRIZ – PEDRAZA IGNACIO – ARROYO CALDERÓN JOSÉ LUIS – GALASSI ENRIQUE – LOYOLA CANO LUIS – GÓMEZ FERNANDO – GONZALEZ JAQUELINA – BURATOVICH AGUSTÍN – OESTERHELD IGNACIO – PESQUEIRA FRANCISCO – FINGUER JUANA – RUR JULIÁN – INGHIOTTI MATIAS – ROMANO EDGAR – ODRIOZOLA ADRIAN – SERPENTE NORBERTO – CUROTTO FABIAN – VISCIGLIA MARCELO – GUICHET CINTIA PATRICIA – GIORGI JORGE – MADARIAGA CARLOS CARLOS – SAN MARTIN ZANETTA MARIA FLORENCIA – ALONSO ERICA – FISSORE ALICIA – ÁVILA SUSANA CÁNDIDA – CARDOZO DANTE – NIEVAS ROXANA – HELMAN ROMUALDO – SANTO JOAQUIN – MILESI CRISTIAN ADRIAN – GATTO TETESA – PERALTA MARCELO ADRIÁN – DI GREGORIO MARÍA GRISELDA – DAMBROSIO JUAN JOSE – ANSBERKA GABRIELA – COSSO NORA – GARCIA BIBIANA DORA – COBAS ANALÍA – GIAMPAOLI FRANCESCA – MALDONADO ALDANA – BRANDEBURGO ADRIANA – SOSA NORBERTO – PUNGI MARÍA – MONTAÑA SHEILA – PUERTO DAVID – FERNÁNDEZ MARTÍN – CASCARDO SILVANA CARINA – HERRERA IARA – LEANDRO RUIZ – DIEHL SANTIAGO – SALINAS CECILIA – ESTELA TATU – MONTI ANDREA – BARRIONUEVO SANTIAGO ALEXANDER – CERAOLO MARTÍN – FUENTES MATIAS ISMAEL – NUÑEZ SOL – TELLEZ FRANCISCO JAVIER – MORÓN DIEGO – MANGIA GUIDO – FARIAS SEGOVIA MARCELO MANUEL – SIRIMARCO FRANCISCO – FABRY TOBIAS – FIORI TORIL JAVIER ENRIQUE – PONCE CRAVERO ALVARO – MANCILLA LUIS DANIEL – CAPUTO SANDRA – GUTIÉRREZ JULIO – FERNANDEZ FERRES JOSE ANDRES – ANDRADA NÉSTOR – GUERSCOVICH DIANA – DE BIAGGIO PABLO – FORNASO LUCAS – VERA CLAUDIO – BELFER MYRIAM LILIANA – RAMIREZ ALE – SANCHEZ ABEL NANO – MARTÍNEZ MARTIN – ZABALETA SOSA LAURA – BRUNO KUNATH MAURO – TELLO BUSTOS WAKINCHAY TAMARA – SANGRE ALEXIS EZEQUIEL – CARAULO RAUL MANUEL – LOPEZ GAVIOLA FEDERICO – MIGUEZ DANIEL – FERNANDEZ MARCELO – ESPINOLA RODRIGO – LITVIN LILIANA – PEREYRA CARLOS RENÉ ( PICHI) – PALACIOS MIGUEL ÁNGEL – CARRIZO MILANI SEBASTIÁN RICARDO – FERREYRA JUAN SEBASTIAN – VELASQUEZ EDGAR – COTRONE LEANDRO – HEREDIA LUCAS – COAN SEBASTIÁN – NIÑO SEEBER AGUSTINA – ELENA GABRIELA – BIONE PABLO – FLORES FEDERICO CARLOS – CÓRDOBA PABLO – APAZA JULIÁN – PIANO CARLOS DANIEL – FANDIÑO CECILIA – ORTEGA ANA PAULA – ROSENBERG ÉRICA – MALVASI ADRIÁN – CELIZ CLAUDIO MARTÍN – TURICA CLAUDIO – PALUSZCZAK MARA – GAMBACURTA ALEXIS – POBLETE MARIANA – AYBAR MARCELO – PAEZ ROQUE – ARRIOLA JUAN MAMUEL – MOLINA GUSTAVO – DOMANICO ANDRES – BEKES ALFONSO – FERREIRA CRISTIAN – DURÁN SILVIA GRACIELA – ESQUIVEL LUCAS – SANTIAGO WEBER – GATTI GIORGINA – MARINO PAULA ELIANA – BRAMBILLA HERNÁN – LYNCH FER – FRANCO CAMILA – ATENCIO LUCAS – PALAZZO TOMÁS – FEDERICE MAXIMO – CORZO DANIEL – BOIDI GABRIELA – REBICH KAPITANOVICH PABLO – RIGA EDUARDO – GALDAMES ARIEL – CANNISTRARO ROMINA – YUGOSLAVIA YUGOSLAVIA – IRRAZABAL JUAN MANUEL – ALLUSSON JORGE – QUINZAN LINARES AGUSTÍN – FUNES MARÍA PÍA – BONINO JULIAN – LORENTE FABIO «OSO» – PETRUCCI NORMA – DOMÍNGUEZ JAIME JOSÉ – POTENZONI PABLO – LINARES JUAN EMILIO – ZARATE SANTIAGO – BONNIER EMANUEL – BLANCA MARIPOSA – IZQUIERDO CAROS GUILLERMO – PANOZZO LUCAS QUIDU – LÓPEZ AGÜERO FERNANDA – LÓPEZ AGÜERO MARÍA FERNANDA – FERRERO BALTAZAR – MENÉNDEZ ALEJANDRA – MARIN TOMAS ADOLFO – ENTRAIGAS VERÓNICA – NAZER VANESA – SEDANO ACOSTA ALEJANDRO – TERSIGNI UZIEL – CORREA HÉCTOR – GAGUINE DANIEL – CANTERO GUILLERMO – SILENZI MARÍA BELÉN – RODRÍGUEZ SEBASTIÁN – VASQUEZ FABIO CRISTIAN DARIO – RODRÍGUEZ MARTIN – LOPEZ BAUTISTA – BILLORDO ANGEL NORBERTO – MARTINEZ PABLO – MOLINA JUAN IGNACIO – ARAUJO JOSE MANUEL – ALTAMIRA JORGE ALBERTO – SALAZAR MARCOS – VELAZQUEZ FRANCISCO – PISERA FERNANDO – CABALLERO FERNANDO – FERREIRO FAUSTO – SCAIOLA LUCAS – BILÓ LUCAS DANIEL – BUSTAMANTE LUCIANA – FONT FABIÁN FERNANDO – LÓPEZ ROBERTO – JUNCO FLAVIO – ZAPINO CLAUDIA – FERNÁNDEZ GABRIELA – MACHACA MORENA SUYAY – CORDOBA JOSÉ CARLOS – VAZQUEZ FACUNDO – ALTAMIRANDA PABLO – GONZALEZ MARCELO «POPE» – OLIVERA NÉSTOR – BUDINI MELISA – VELEDA LUCIA – TREBINO JORGE LEONARDO – DE HOZ CARLOS – GLUZMANN BECKER ANÍBAL – ARNEJO DEMIAN – SALAZAR PATRICIA – ACOSTA MARIA NOEL ACOSTA – QUINTA BETTINA – RODRÍGUEZ OTAÑO DIEGO – LISANDRO BARRERA – ALVAREZ ALEJANDRO – LIMARDO JUAN ANTONIO – SEBASTIAN MARTINEZ – BOZZO ANDREA – WILSON ANA LAURA – MARQUES VIRGINIA – HERNANDEZ ELINA ANDREA – PAMPIN LORENZO MARTÍN ANDRÉS – DIAB NICOLÁS – SAVIOTTI JOSÉ – GALLO CALDERÓN ENRIQUE MANUEL – DEL MOLINO TORRES MANUEL – FACUNDO BEYER – BEYER FERNANDO – LAYUS CECILIA – MARRERO JONATAN ALEJANDRO – GARNICA MAITE – PUCHETA CESAR – PEREZ DIEGO – LABATE CECILIA – GALETTI ALICIA – RODRIGUEZ SILVANA – BAGDADI MILENA – CASTRO NAHUEL – SALAS LIA ARGEMINA – RODRÍGUEZ PLANES CECILIA – GRUMBERG ANA MARÍA – GARCIA HUGO MARIO – GÓMEZ EDGARDO ADRIÁN – PELLIZZARI LETICIA – GARCÍA MARÍN SERGIO – BARRIOS LORNA – COBAS CLAUDIO – GIOMBINI CLAUDIA INÉS – ARÉVALO BRAIAN – FREEMAN VALERIA – PATERLINI DALCIO – FIDANZA FERNANDO – VIERA CAMPBELL MARIANA – PACHECO MARIA EMILIA – GARCÍA MELISA – GRILLO MARIA JOSE – BOZZINI RICARDO DANIEL – ISRAEL FABIANA JUDITH – DI VINCENZO NATALÍ – OTERO-VALDÉS ELENA – CONTRERAS RENÉ OMAR – TORRES FERNÁNDEZ JUAN – LOPEZ DI MURO JULIAN – RODRÍGUEZ VICENTE GONZALO – BAKÚN CLAUDIA GABRIELA – GARCÍA LAURA – FAIN MATIAS GABRIEL – LOPEZ CAMELO FERNANDA – ARIAS LORENZO – SCOCCIA EXEQUIEL – MEDINA JUAN MARTIN – CASAS GONZALEZ MARCELO – RAMIREZ JULIO CESAR – CREVATIN JONATHAN – CISI VANINA – MAZZENZIO LUCIANO – FARIOLI ANALÍA VERÓNICA – COLLI ANIBAL ERNESTO – BOGADO TOMAS – DÍAZ CELINA – MASCETTI MARCELO – GUERREIRO CLAUDIO ALBERTO – AMESTOY FEDERICO – DI VINCENZO NATALI – TRAI GUSTAVO – ORTIZ CRISTIAN – LONGINOTTI DIEGO – FERRER EDGAR – GARCÍA GUILLERMINA – SPLAUSKY MARINA – BRONDO PABLO – APUT DIEGO – SOSA LUCAS – ALBARES WEIMER SAMANTHA – LARRORY SILVIA – LATTANZIO LILIANA – CAJAL CRISTIAN – SOTO PEDRO MANUEL – SUEIRO JULIETA – DARISTOTILE MALVA – JIMENEZ PLAZAS MELISSA PATRICIA – GIMÉNEZ VARGAS MARÍA LAURA – CALISTRO CLAUDIA – CALVO SILVIA – GUTHMANN MARA – MARTINEZ RICARDO – RUIZ MATO – MATTAR VIVIANA – CASTILLO LUIS – GALES MARCELA – BAS GABRIELA1 – CARRIZO DANIEL – CIUDADANOS – DIAZ MARÍA GABRIELA – ROJAS ENZO DAVID – DAISNER SABRINA – BUJÁN JAVIER – DÍAZ BANCALARI GUSTAVO ANDRES – FUSARO SILVIA CECILIA – LOPEZ PAULA – AFFONSO MARIA CRISTINA – BRAHAMIAN JORGE – NAIFE MERCEDES – FERNÁNDEZ MÓNICA – SPIVAK MARTHA – ROLDÁN NICOLÁS – MENDEZ FLAVIA – ARIZAGA MARCELO – MONTES CLAUDIO FABIO – PEREYRA MARIANA – DE TOMASO MARIANA – SOSA LAURA – MUÑIZ ROSANA – PULLES MARIA CRISTINA – PUZZO PABLO – CARBONE ALICIA – FRACCARO MARTINA – DELEONARDIS MÓNICA – FINK LAURA – BALBONI ALBA – TOURIS CECILIA – BETTENDORFF PAULINA – RUIZ MARÍA ALEJANDRA – ODINO LILIANA – MONTAÑA JOSÉ OVIDIO – ROCA FERNANDO – OLIBANO DANIELA – MITIDIERI VIVIANA – RETA MARÍA ESTER – NUÑEZ ALEJANDRO – CASTAGNINO NORA – GONZÁLEZ ISABEL ALICIA – ROLDAN RAMIRO – FERRARI VALERIA – ALVARENGA VERÓNICA – PASTORINO CLAUDIO – IMPERATORE ADRIANA – VALERA MARÍA OFELIA – MORRAS VALERIA – FIORETTA VALERIA – VASQUEZ LEONARDO – MESCH MIGUEL – LAGANA LAURA – ZORRILLA EUGENIA – MORON NORMA ANGELA – YOZZI MARIEL – LOPEZ VIOLETA – ORTIZ LAURA – VINNET GREGORIO SOFIA – TESTA GRACIELA – PONS SEBASTIÁN – FERRO MERCEDES – ROCA HORACIO – ZALLA LEONARDO – MONTEOLIVA GUILLERMO ANDRES – VALDUEZA LAURA – ARAGUNDE MARISA – HEIT ALEJANDRA – LANA SOFÍA – TOMMASINI ANGELA – SANSONE VICENTE – MUÑOZ LUIS ALBERTO – ROJAS MARÍA FABIANA – URQUIOLA MARTINA – LORCA VERONICA – FARIAS NORMA ELIZABETH – ROKEMBACH NANCY RAQUEL – CASTILLO NANCY – MARCIANO ARIEL – RAZZARI PATRICIA – DE MONTMOLLIN MICHELLE – MADDOCKS VIVIANA – SOTO LUCAS ABEL – FERNÁNDEZ SILVIA – PAEZ VICTORIA – BOGARIN LUNA – ROMERO SOFIA – RODRÍGUEZ CLAUDIA A – SAN PEDRO MELINA – GONZÁLEZ MARÍA MICAELA – GIMENO NÉSTOR DAVID – SPELZINI BESTRIZ – GALLEGO REBOLLAL PAULA – CHAVES REYNOSO HUGO FEDERICO – ARANA GONZÁLEZ ZOE CAROLINA – BRAÑA ROMINA – DE MONTE AGOSTINA – O’CONNOR BRANDON – OTERO AGUSTINA – RIPARI ROBERTO – GALARZA JUAN MARCELO – VELASQUEZ RIAÑO INGRID MARLENY – CIAFARDINI MARÍA VICTORIA – MUÑOZ MIA – MARTORELL CECILIA – ROMO KARINA – PERELMAN FABIANA – PERCOWICZ AMIR – REYNOSO MÓNICA – ZERMATTEN VALENTINA – LEONARDELLI SILVIA – RUPPEL REICHERT MAITENA – GUSMAN DERESZ YASMIN – ROCHA MARÍA EUGENIA – MIGUELES ALFREDO – PEREZ FORTE MARIANO – LAVALLÉN JULIO – ORTEGA MARIA CRISTINA – GERSON MARISA – DA SILVA PIROTTI LARA – VOLPATTI MARIANA BEATRIZ – VALDERRAMA CESAR – ORTIZ LAURA – MARIANETTI MATIAS – OROZCO MAIRA – DALLA VIA CANDELA – BUSTI SOL – VALENTINO CAPECE – ESPÍNDOLA DENISSE – SANCHEZ CANDELA – TERESCHUK PEDRO – GURAL SOFIA – FIGUEROA LUANA – LEPRE GUADALUPE – LÓPEZ ALEJANDRO – DI GIORGI MARIEL – JATIB MAGLIONE LUCIA – SILVA MARLENE JUDITH – PEREYRA SILVINA – MARTINEZ JUAN – RIMOLI NESTOR – CONDE ANALÍA – BETOLDI HORACIO DANIEL – SOBRINO MARIO – ALEGRE BORSINI LOURDES – FIORE HORACIO – IGLESIAS NEVEUX LETICIA – MUJICA PAULA – FORGIONE MARÍA CRISTINA – FORGIONE BEATRIZ – ROLÓN SOLEDAD – FLORES ARIANA ROCIO – CIVIDINO MARINA – WILLIAMS EVA ADRIANA – LUCIANI SILVIA – QUINTEROS ISABEL – RAVELLO MARTÍN – CABOT RUBÉN – RAIJER ADRIANA – DIAZ MARIA CRISTINA – BIANCHI CARLOS ROBERTO ONOFRIO – BATTOLLA PAULA – BOREIKA MÒNICA – CART SUSANA – DEL PINO GABRIELA – COHEN ANDREA – SILVA BRAULIO – FERRIOL EZEQUIEL – FIGUEREDO HUGO – SCHMETS MARIELA – TOFALO LILIANA MIRTA – ROMERO JOANA – RAINA MARIEL – MARTINS DAS NEVES GABRIEL – BARRIOS ELIZABETH TAMARA – VARELA PUEBLA ADRIANA – PALMADA DANIEL – MINUET MIRTA – PEREYRA PAULA CECILIA – PESZYNSKI GUSTAVO – ESTEVEZ LIDIA – CUERVO OSCAR ALBERTO – IRACE GLADIS – MONSÚ AXEL – BUSTAMANTE ALICIA VIVIANA – BELAY CAROLINA – ACOSTA ADRIANA – GERVASONI CAROLINA – LARRONDO HILDA ÁNGELA – HERMOSA ESTEFANIA – DI MEGLIO AGUSTIN MAURO – SALINAS ROBERTO LUIS NICOLAS – SPRINGER ROXANA – DOBEL RUTH – RUFFA MIRTA OLGA – BAYALA PATRICIA – FS DANIEL – BOGADO NILSA – BAYALA SANDRA ESTELA – RUIZ JORGE – REGINA MELINA – PALLOTTI ORIANA – ROMERO LAURA – LÓPEZ EMPRIN JOSÉ – RIVADENEIRA MARIA – JUAREZ MYRIAM – NEGROMANTI LILIANA – CLAVEL MARIA CATALINA – GUERREIRO ESTEBAN – LÓPEZ GRACIELA – RANOS GABRIELA – TOURN CAROLINA – POLISZUK GRACIELA SOFÍA – CASTOSA GISELLE – FAIN EDUARDO – PAIZ ANAHI – LAIRION CLAUDIO – MESRI4 TAMARA – GUIARD ELVIRA – GACHASSIN DANIELA – DENGRA NICOLÁS – CASTAGNINO CRISTINA – LIPPER NORBERTO – GONZÁLEZ CERBAN VERÓNICA – STRELCZENIA MARISA – LOPEZ LOPEZ – MOYANO NORMA – GALLO FACUNDO – DDD MONI – PAZ JAVIER MARCELO.

Por admin