Te detallamos todas las listas y candidatos que fueron oficializados por la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires para las Primarias Abiertas Simultáneas y Obligatorias (PASO) del 12 de septiembre de 2021.

Conoce a cada uno de los candidatos titulares y suplentes de cada lista

PARTIDO HUMANISTA – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 MUSTACATO, Andrés Miguel
2 SOUZA PEREIRA, Laura Vanesa
3 MARTINEZ, Pablo Joaquín
4 PERERA, Silvia Andrea
5 DI CARO, Rubén Vicente
6 DAL POZZO, Mirian Alejandra
7 SESANO, Roberto
8 GAY, Amalia Beatriz
9 SALVADOR, Sergio Aníbal
10 ORLANDO, Elvira
11 SZKATULAK, Alejandro Daniel
12 CORSINI, Jaqueline Elizabeth

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 POSSE, Rubén Daniel
2 REYNES, Andrea Vanesa
3 MUSTACATO, Amado Andrés Omar
4 GONZALO, María Elena
5 BORDON, Filomeno Ramón
6 BANEGAS, Analía Olinda
7 VENEZIANO, Juan Carlos
8 TOLEDO, Argentina Dora

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MILLER, Maximiliano Nicolás
2 LESCANO, Claudia Alejandra
3 CORONEL, Mario Agustín
4 DI FRANCO, Patricia Elisabeth

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GAY, Luis Alberto
2 VENECIANO, Daniela
3 CALISAYA, David
4 FALCON, Alejandra Beatriz

UNION POR TODOS – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 TEJERINA, Ricardo Rufino
2 GISMONDI, Paula Mariana
3 OYOLA CORREA, Carlos Leonel
4 NOYO, Isabel Beatriz
5 CANDIA, Sebastián José
6 BALDASSARRI, Ivana Mariel
7 RAMOS, Rodrigo Carlos
8 VITO, Elizabeth Gisel
9 CUELLO, Guillermo Adolfo
10 DUNJO, Valeria Rosana
11 MUÑOZ, Matías Ariel
12 MARTINEZ, Mercedes

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MATAFFO, Carlos Alberto
2 VANDEMORTEL, Mónica Alejandra
3 ORTOLANO, Leonardo Facundo
4 MADDONNE, Andrea Verónica
5 FERNANDEZ, Jorge Américo
6 FIGUEROA MALUENDES, Claudia Gabriela
7 BLANCO, Daria Alejandro
8 VACA, Cristina Mónica

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LARCO, Juan Diego
2 CANTARELLA, Matilde Teresa
3 DUFRANC, Pablo Ariel
4 PAEZ DAVALOS, Paola Elizabeth

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LIN RACIOPPI, Lautaro Nahuel
2 VILLORDO, Mirta Mercedes
3 FERRARI, Fernando Andrés
4 MONTEMARTINI, Claudia Fabiana

PARTIDO UNION CELESTE Y BLANCO – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 BARONE, Gabriel Omar
2 ALFARO, Paula Estrella
3 PESCE, Matías Ezequiel
4 MARQUEZ, Silvina Beatriz
5 SOBEK, Alberto Esteban
6 CUBINO, Laura Andrea
7 CANO, Emanuel Alejandro
8 QUINTEROS ARRUA, Eliana Yanet
9 LEVAGGI, Juan Manuel
10 KUHN, María Rosa
11 CORREA, Diego Jorge
12 SANGUINO, Marcela Celia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 AGUILERA, Jesús Ezequiel
2 FORTUNATO, Andrea Yanina
3 BALVIDARES, José Luis
4 VEGA, María Laura
5 LOPEZ, Alejandro Germán
6 CAÑETE, Angela Celina Beatriz
7 SALINA, Lucas Gonzalo
8 YEVARA, María Araceli

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 PESCE, Daiana Ayelén
2 ALFARO, Marcos Israel
3 JOAQUIN LOPEZ, Dana María
4 LUQUE, Diego Germán

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 TCHARIKIAN ALFONSIN, Cecilia Agustina
2 DAS NEVES, Sebastián
3 PAEZ, Tania Abigail
4 ALFARO, Juan Sergio

FRENTE VAMOS CON VOS – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 JOFRE, Pablo Hernán
2 LIZARRAGA, Sandra Elizabeth
3 RODRIGUEZ, Roberto Feliciano
4 SILVA, Marina Belén
5 VITAR, Juan Carlos
6 SOUTO, Andrea Daniela
7 DIEZ, Diego Luis
8 VARANO, Yesica Natalia
9 GARIS, Christian Damián
10 ZAPPONE, Lorena Romina
11 LA ROSA, Rubén Ariel
12 CARRAS, Yamila Soledad

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 RAMIREZ, Marcelo Carlos
2 MATOSO, Yamila del Carmen
3 TARIFA, Mario Rodrigo
4 BRAVO, Stella Maris Beatriz
5 ORILLO, Marcos Doroteo
6 GARRIDO, Viviana Andrea
7 WILLIMAN, Víctor Hugo
8 ISON, Erika Yanina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FIORE, Paola Alejandra
2 FORASTIERI, Gabriel Rubén
3 LIZARRAGA, Analía Verónica
4 MADDONNI, Alejandro Martín

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 NUÑEZ, Yanina Anabella
2 ZAPPONE, Juan Marcelo
3 RODRIGUEZ, Verónica Patricia
4 PIGNATARO, Leonardo Martín

PARTIDO AVANZA LIBERTAD – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 SORACI, Facundo Nicolás
2 PIÑEYRO, Gladys Beatriz
3 MUÑOZ, Arnaldo Gabriel
4 ORIZ CHALUP, Sara Ana Florencia
5 SORIA, Alberto Alejandro
6 GUTIERREZ, Tamara Micaela
7 OLGIATI, Sergio Daniel
8 MANSILLA, Gladys E.
9 D AURIZIO, Nahuel Nicolás
10 MUÑOZ, Daniela del Valle
11 ROTH, Leonardo Daniel
12 FERNANDEZ, Viviana Mónica

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MASDEU, Gustavo Adolfo
2 MILIA, Claudia Alicia
3 ISASA, Diego Javier
4 D AGOSTINO, Mariana Victoria
5 IUZZOLINO, Nicolás Andrés
6 PEDROZO, Elida Graciela
7 HRYNKIW, Edgardo Nicolás
8 NUREMBERG, Zulma Marina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 FUENTES, Hugo Daniel
2 HERRERO, Andrea Elizabeth
3 ALVAREZ, Agustín Adolfo
4 BARRIO MARTINEZ, Jennifer Marlene

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 STEMKE, Alejandro David
2 DIAZ, Yessica Solange
3 VILLALBA VILLASBOA, Axel
4 GONZALEZ YUBOL, Giuliana Paula

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – TRES DE FEBRERO – LISTA INTERNA: 1A UNIDAD DE LA IZQUIERDA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 FACUNDO MARTIN, Pilarche
2 ACOSTA, María de las Mercedes
3 MILTON LUCAS, Gauna
4 FLORENCIA ANAHI BELEN, Spinello
5 KIEJZIK, Matías Sebastián
6 ADRIANA CELINA, Sirna
7 PABLO ALBERTO, Peralta
8 OROÑO, Lucía Carmen
9 JOSE ALBERTO, Sosa
10 NAHIR ELIANA, Paganini
11 SCIBONA, Diego Alejandro
12 SUSANA, Bordalotta

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MARCELO ARIEL, Morigi
2 NADIA PAOLA, Russo
3 ARGENTO, Mario Aldo
4 WENDY, Lombardo
5 SEBASTIAN, Gauna
6 CORDAL, Noelia Anabel
7 JOSE ANTONIO, Valin
8 DANIELA ALEJANDRA, Trevisán

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MAURO GABRIEL, Fernández Fau
2 RAQUEL AURELIA, Lezcano
3 FERNANDEZ BLANCO, Santiago Ezequiel
4 CAROLINA, Castellani

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 ALAN JOEL, Crestelo
2 PIÑERO, Lucila Jazmín
3 LAUTARO DANIEL, Ruggieri
4 SOFIA, Martínez

FRENTE DE IZQUIERDA Y DE TRABAJADORES – TRES DE FEBRERO – LISTA INTERNA: 10R (R)EVOLUCIONEMOS LA IZQUIERDA

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LAGUNA BOSCH, Raúl Hernando
2 CHIACCHIO, Mariana Emilse
3 FLORES, Héctor Adrián
4 VIGNA, María Paula
5 DOMINGUEZ, Joel Damián
6 ROJAS, Gisela Patricia
7 BENAVIDES, Raúl Daniel
8 FARIAS, Nélida Cecilia
9 CELICO, Antonio Jorge Alberto
10 TORRICO, Ana Vanesa
11 FALCHINI, Eduardo Alejandro
12 JUAREZ, Norma del Valle

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 BENAVIDEZ, Cristian Alberto
2 VELAZQUEZ, Edith del Carmen
3 SCORENCO, Gustavo Hernán
4 ENCINAS, Margarita Beatriz
5 FLORES, Juan Carlos
6 VAQUERO, María Cecilia
7 BARRIOS, Jorge Ariel
8 BERMUDEZ, Patricia Marcela

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 TORRES, Andrés Mauro Ezequiel
2 ACEBEDO, Noemí Milagros
3 GUTTNER EFREN, Germán
4 VELAZQUEZ, Nora Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MARFUL, Jeremías
2 GARCIA, Adriana Maribel
3 OVIEDO, Cristian Fernando
4 LOPEZ, Agustina Ailen

FRENTE DE TODOS – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 DEBANDI, Juan Agustín
2 BONDARUK, Jimena Soledad
3 BALOR, Pablo Javier
4 CHAVES, Julia Soledad
5 CURTO, Hugo Sebastián
6 ADARVE, Laura Marcela
7 BARRIENTOS, Juan Manuel
8 DI FRANCESCO, Mariela Romina
9 FERNANDEZ, Juan Manuel
10 BURGOS COSTILLA, Marina Noel
11 AYUS, Jorge Omar
12 GUTIERREZ, María Noelia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 MELONI, Román Emanuel
2 ZITO, Giselle Sabrina
3 SAYAGO, Ariel Horacio
4 FRANCESCHI, María Belén
5 BOGADO, Pablo Antonio
6 CHAZARRETA, Nancy Gladys
7 ANTELO, Jeremías David
8 HERRERA, Roxana del Carmen

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 NORIEGA, María Mercedes
2 CERCHIARA, Guillermo Daniel
3 MONSON, Bárbara Inés
4 VELEZ, Víctor Hugo

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GIANNANDREA, Micaela María Soledad
2 PECORARO, Ferdinando
3 LITWINCHUK PUZZI, Indiana Camila
4 ROMERO, Carlos Gabriel

JUNTOS – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LORENZO, Hernán
2 BARBIERI, Vanesa
3 CRETARI, Eloy
4 FERNANDEZ, Natalia
5 TRIGO, Fernando
6 CHAVES, Marcela
7 VILLARES, Fernando
8 CATAPANO, Sheila
9 FELICES, Germán
10 GALLO, Laura
11 RAMPINI, Carlos
12 FERRAZZO, Mariana

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CEBRON, Juan Ignacio
2 ROSSI, Elina Amalia
3 LANZILLOTTI, Cristian Ariel
4 PARENTE, Fernanda
5 OCCHIUZZI, Juan Carlos
6 BERNS, Nicole
7 TORRES, Matías Gabriel
8 FATTONI, Ayelén A.

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 COLACI, María Julieta
2 MONTENEGRO, Octavio
3 CIOCCI, Miriam
4 VILLAMARIN, Juan

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 CASABONA, Adriana
2 ZINK, Federico
3 OLMEDO, Carolina
4 ZERZER, Román

PARTIDO CONSERVADOR POPULAR – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 LEGUIZAMON, Juan Manuel
2 CORTELINO, Elba Azucena
3 RIVADENEIRA, Leonardo
4 BRITOS, Edith Lourdes
5 BRITOS, Fernando Placido
6 GONZALEZ, Yamila Susana
7 LAMAS, Walter Gustavo
8 BRITOS, Eliana Yessica
9 PEGNI, Héctor Germán
10 HEREDIA, Nancy Fabiana
11 GRESS, Alfredo Ricardo
12 CORTELINO, Fernanda Patricia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 JOFRE, Gustavo
2 BRITOS, Daiana
3 DOMINGUEZ, Antonio Ernesto
4 CHAPARRO, Elena
5 GEAGGI, Alejandro Hugo
6 SALARIS, Verónica
7 LEGUIZAMON, Matías Nicolás
8 PEGNI, Jennifer Samantha

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LAMAS, Melani Soledad
2 MENENDEZ, Darío Daniel
3 MARTEAU, Antonella
4 IBARRA, Franco Nahuel

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MANTINAN, María del Carmen
2 BURGOS, Lucas Daniel
3 LEDESMA, Gisela Soledad
4 ESPINOZA, Mariano Gastón

PARTIDO FEDERAL – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 ORELLANA, Roberto Emilio
2 SAINT PAUL, Anahí Luján
3 SEGOVIA, Daniel Alcides
4 VEGA, Norma Graciela
5 FIGUEROA, Esteban
6 MIRANDA, Fabián Andrea
7 BATALLA, Claudio Rubén
8 ORELLANA, Johana
9 BENITEZ, Miguel Ángel
10 FARIAS, Natalia
11 BARRAZA, Gabriel Bernardo
12 CASTRO, Claudia

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 FERNANDEZ ALCARAZ, Fernando
2 DEL VALLE, Ayelén Rosario
3 FLORES, José Luis
4 GUALLIAMA, Máxima Beatriz
5 ALONSO, Luis Miguel
6 DEL VALLE, Daniel Madelein
7 SEGOVIA, Ramón Pascual
8 MENSEGUEZ, Cintia

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 PALACIOS, Luis Ricardo
2 ORELLANA, Aldana
3 PALACIOS, Fernando
4 FIGUEROA, Paula

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 PASIHA, Aníbal Javier
2 LOPEZ, Mónica Isabel
3 PERALTA, Héctor Hugo
4 LUJAN, Maitén

PARTIDO FRENTE PATRIOTA – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 COPPOLA, Ceferino Claudio
2 ALFONSO, Dionisia
3 DANIELE, Norberto
4 COPPOLA, Alejandra
5 GAUNA, Alejandro
6 RODRIGUEZ, Yamila
7 GAUNA, Mariano
8 LOPEZ, María Fernanda
9 IBASCA, Bernabé Osbaldo
10 LOTTERO, Jacquelina Edith
11 MORENO, Oscar Gerardo
12 AIELLO, Claudia María

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 ARGARAÑAZ, Leonardo
2 BERTON, Paula
3 VILLAROEL, Raúl
4 RODRIGUEZ, Norma
5 CORDOBA, Hugo
6 AÑES, Natali Andrea
7 ZAMUDIO, Exequiel
8 TORRES, María Laura

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BENITEZ, Mariana
2 FLORES, Julio César
3 GODOY, Lucía
4 CANIZA, Braian

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MARTINEZ, Nanci
2 GALLARDO, Nicolás Hugo
3 GAUNA, Angela
4 JUAREZ, Brandom

PARTIDO REPUBLICANO FEDERAL – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 DIAZ, Carlos José
2 CAMACHO BALDELAMAR, Aída Elizabeth
3 BRAVO, Elías Mauro
4 BARBAGALLO, María Elena
5 FARIAS, Sergio Ariel
6 GRANDA, Yanina Elisa
7 GALARCE, Carlos Alberto
8 MENDOZA, Valeria Silvina
9 ALONSO, Osvaldo Maximiliano
10 SALGADO, Ayelén Yael
11 DIAZ, Daniel
12 PEREZ, Adolia Rosa

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 GARCIA, Daniel Francisco
2 DO SANTOS, Catalina Isabel
3 ALBORNOZ, Nicolás
4 RUSSO, Gabriela Noemí
5 ACUÑA, Carlos Daniel
6 SANCHEZ, Silvia Patricia
7 MENDOZA, Carlos Saúl
8 FERNANDEZ, Sonia Viviana

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 BASONCELLA, Héctor Horacio
2 VILLANUEVA, Mercedes Francisca
3 ABIUSO, Jorge Omar
4 ARRIAGADA, Nadia Sofía

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 POGGIO, Guillermo José
2 ACUÑA, Diana Beatriz
3 GIRAUDO, Santiago Nahuel
4 MIRANDA, Elisabet Alejandra

PARTIDO VOCACION SOCIAL – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 CHAPARRO, Héctor Miguel
2 PORRES, Nora Beatriz
3 GEREZ, Francisco Antonio
4 GEREZ, Laura Vanesa
5 MANSILLA, Pedro Ernestino
6 LUNA, María de los Angeles
7 ROJAS, Oscar Alberto
8 MANSILLA, Viviana Alejandra
9 SCHIARITI, Gustavo Fabián
10 MANSILLA, Patricia Elisabet
11 SANDOVAL, Héctor Gustavo
12 ALEGRE, Etelvina Edith

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PIZARRO, Leandro Martín
2 CORDOBA, Adriana Jorgelina
3 QUIROZ, Jorge Alejandro
4 BUSTOS, Liliana Mabel
5 ORDOÑEZ, José Ignacio
6 TORRES, Cecilia Noelia
7 SANCHEZ, Víctor Ramón
8 BRIONES, Elisa Fernanda

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 MARTINEZ, Martín Ariel
2 SANTORO, Silvia Irma
3 REY, Gustavo Ariel
4 ROMERO, Erica Beatriz

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 GEREZ, Francisco Antonio
2 PIZARRO, Lara Abril
3 GEREZ, Alexis Rodrigo
4 VILLALBA, Marisol Beatriz

MOVIMIENTO AL SOCIALISMO – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 OSUNA, Vanesa Tamara
2 STILIANOS, Lautaro
3 RADICE, Gisele Alejandra
4 RODRIGUEZ NUÑEZ, Julio Martín
5 KALICH, Melina Cecilia
6 STILIANOS, Tomás
7 CARMONA, Iara Denise
8 TZANIKIAN, Juan Isais
9 PONTE, Gabriela Viviana
10 AQUILINO, Nahuel
11 LEIVA, Alicia Elba
12 PONCE, Aníbal Gabriel

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 PAXON, Janet
2 QUIROZ, Miguel Ángel
3 DOMKE, Ailén Berenise
4 KAZI, Iván
5 FERREIROLA, Miriam Carina
6 NUÑEZ, Cristian Diego
7 CARBALLO, Rita María Gabriela
8 DELANEY, Antonio Eugenio

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 LOPEZ, Matías
2 TZANIKIAN, Carolina
3 CONTE CARBALLO, Juan Ignacio
4 MORONE, Yesica Soledad

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 MEDINA, Uriel Josué
2 COIRA, Débora Emilce
3 MASSOBRIO, Fabrizio
4 PARRONDO, Martina

PARTIDO TODOS POR BUENOS AIRES – TRES DE FEBRERO

CARGO: CONCEJAL TITULAR

1 FEDE, Hernán Javier
2 SIRITO, Sandra Elisabeth
3 TORROELLA, Fernando G.
4 KRUMM, María Celeste
5 FERNANDEZ, Raúl Carlos
6 CANCHEFF, María Inés
7 SABELLA, Juan Luis
8 RAMIREZ, Mariana Karina
9 GALLO, Javier Marcelo
10 MUJICA, Sonia Gabriela
11 BEARZI, Jorge Eduardo
12 KREKAC, Valeria Andrea

CARGO: CONCEJAL SUPLENTE

1 CACCIA, Martín Alejandro
2 ACEVEDO, Cynthia Patricia A.
3 SPINELLI, Juan Carlos
4 FEDE, Soledad Edith
5 NUÑEZ, Yonatan Nicolás
6 ROJAS, Claudia Aída
7 SABELLA, Eduardo Pablo
8 SANCHEZ, Miriam Ilda

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR TITULAR

1 SABELLA, Gustavo Ariel
2 RULL, Sabrina
3 BARROS, Franco Nicolás
4 PAREDES, Bettina

CARGO: CONSEJERO ESCOLAR SUPLENTE

1 LADAGA, Rafael Horacio
2 VILLANUEVA, Verónica V.
3 LEMA PREZZI, Nicolás R.
4 LISANDO, Paola Alejandra

El orden de las listas es según figuran en la Junta Electoral de la provincia de Buenos Aires.

Por

Abrir chat